Перейти к основному содержанию
Бабье лето
Убирались в огородах- Торопились до дождей. Но добавила природа Две недели ясных дней. Паутинкой осень вяжет Кружева за рядом ряд. "Богородицина пряжа"- Так старушки говорят. На краю села рябина. В раскудрявом парике спелы ягоды-рубины Полыхают. Вдалеке, За околицею нашей Порыжевшие луга, На краю у чёрных пашен Золотистые стога. У болота круг осинок- Яркий,пёстрый хоровод. Удивительно красиво Бабье лето в этот год.
Неплохо... Но, как-то уж очень простовато. Хочу в свою очередь поделиться своим "бабьим летом" Ищи в книге "ШАНГОСТРОВ" С уважением
Душевно, нежно, ласково и мило... Привет, Владимир!
Красота!
Ой,ой,ой...Правда что ли картина хороша? Мне самому-то нравится,Вилкомир чего-то опять хандрит,ему подавай какую-то заумь... Благодарю. :flower:
Красивое стихотворение, Владимир! Единственный недостаток, который я увидел - это сбой стихотворного размера в строке: "Спелы ягоды рубинами" - один лишний слог. С уважением, Александр.
Можно "рубинами" прочитать на одном дыхании...или если с музыкой...то плавно споется... Но я тош люблю, когда без сучка, без задоринки...) Очень красивое стихотворение... Вроде бы простые слова, а как связаны в удивительно красивую вязь...:-)
Спасибо.С музыкой,конечно,спелось бы.Слог "ми" ушёл бы на следующую строку. Я исправил. :flower:
Вы расстроились. Вы сделали то,чего не хотели делать изначально... Исправьте обратно...Вы же умышленно делали перенос слога? Вот и оставьте, как хотели... Ну,что такое стороннее мнение... У Вас не ошибка была...так ведь? Ошибка, это когда ненарочно... А у вас была идея... Даже если с ней кто-то не согласен, она имеет право на жизнь... Исправьте...
Я не расстроился,а в остальном Вы правы.Если арифметику применить,то замечание правильное,а у меня как-то подсознательно чувствовалось,что и 1й вариант был хорош. Вы так проницательны...Спасибо Вам. :flower:
Хорошо то как! Захотелось к Вам, на праздник Бабьего лета! Солнечного настроения и радости!
Спасибо.Я завтра ни свет-ни заря сам уезжаю в Рязань к другу на юбилей.))
Прекрасная зарисовка! Ясно видимая картина ранней осени… Спасибо, Володя! С уважением, Андрей
Спасибо,Андрей.Я таки был в Рязани целых четверо суток, Константиново,само собой,посетил-сбылась моя мечта!!!
Очень хорошо написано. Словно кистью прошёлся. Спасибо! Володя, здесь сбоит: "На краю села рябина. В раскудрявом парике Спелы ягоды рубинами Горят.А вдалеке..." Я бы вообще от этого катрена избавился. Стих только выиграет. Жму руку.
Благодарю,Ефим.О рябине уже была дискуссия,я исправлял,потом вернулся к первому варианту.Можно было бы этот катрен ,конечно,убрать,а...ведь жалко.Извини)).
просто и изящно! красивая, живая картинка. спасибо, Владимир!
Паутинкой осень вяжет Кружева за рядом ряд. "Богородицина пряжа"- Так старушки говорят. Отлично! Ваще всё осеннее люблю.
Я уж не помню, закидывал сюда или нет свои осенние почеркушки. Обленился чё-та)))
Прочитал сейчас, что Вы поместили сюда сегодня про загулы. Написано хорошо и с темой я знаком не понаслышке (было, что и сам срывался, по неделе бухал, а однажды три недели), а ставить оценку творчеству по этой теме - рука не поднимается. Кстати, я здесь у одного автора читал подобное, тоже хорошо и искренне написано. :wave1:
Я вроде оценки отключил...? Или нет? Вааще я устал давно от всяких-разных литсайтов. А тут мимо "пробегал" и чё-та зацепился))) Всё суета.
На краю села рябина В раскудрявом парике, Цвета ягоды рубина Полыхают в далеке. И смысл остался... И сохранена стихотворная форма.
И написано красиво.
azatoth, Вы сами не участвуете в рейтинге, с какой целью поставили здесь оценку? Укажите на ошибки в стихотворении, которые стали причиной Вашей низкой оценки.
Чукчинская классика. Бездарное выражение в стихах = бездарные замечания, пустые оценки. Деградация и вырождение - закономерные процесс вокруг такого явления. Если за сорокет вас накрыл дар стихоплета - это не от бога, это какая-то лажа с головой.