Перейти к основному содержанию
Люди - судьи
Когда наступит ночь слепая, Взайдёт красивая луна, И звёзды счастливо на небе Начнут привычные бега. Покроет дымкой город тихий Туман ни слова ни сказав, И ветер вольною походкой Свистит, немного помолчав. Сквозь этот мрак и ночь глухую Проходит странник чуть дрожа, Он вспоминает что случилось И что-то шепчет неспеша. То обернётся, то вдруг встанет, То побежит, то зарыдает, То остановится опять... Ну от кого пощады ждать? Вокруг упрёк, везде сметенье, И не от кого ждать прощенья... Кто виноват - никто не знает, Но лишь героя обвиняют, Ведь он не сделал ничего, Он был лишь рядом, вот и всё.
Доброго времени. Надо бы подправить: Ни слова ен сказав.. Шепчет не спеша.. Везде смятенье.. Довольно-таки сумбурно, например вот это: "И ветер вольною походкой Свистит, немного помолчав" Свисеть походкой?
Эх.. "подправить".. Там у меня буковки наперегонки бежали.. "не сказав".
"случилось пролетая воробей поэту на подъятое чело не капнул ибо у того такой огонь в глазах горел что бедной птице от страха перистальтику свело мораль не всякая поэзия фуфло раз против воробьев она годится" (Дм.Байдак)