Перейти к основному содержанию
СИРЕНЬ
Снова буйно, весело Белая сирень цветет. Ко мне милый вечером На свиданье не придет. Помню все его слова И признанья страстные. Ах, как кружилась голова, Как была я счастлива! Под луной шептал он мне: - Милая, хорошая... Осыпалася сирень Белою порошею. За рекой играл баян, Выводил «страдания». Словно чувствовал обман, Близость расставания. Разве думать я могла, Что вот так получится: Ты подруга мне была, А теперь разлучница. Куст сирени наклоню, Вытру слезы веткою. Говорил он мне: «Люблю», А ушел со Светкою.
Хорошее, светлое стихотворение, несмотря на тему. Чувствуются народные мотивы, частушечный слог. Однако, первые две строфы имеют сбой в ритме. Дальнейшие - без изъянов. С добром, ольга
Повеяло родным, деревенским...Как давно это было... Спасибо Вам!
Отличная песня получилась.
Володя! Ведь я всегда недолюбливала раешную и частушечную ритмику, да и тематику такую. Но у тебя вкус потрясающий. Входит не на уровне сознания, а через суггестию, волшебство какое-то. Балдею!
Чудно, словно в деревне у бабули и девушки вечером поют... Как замечательно!
"Куст сирени наклоню, Вытру слезы веткою. Говорил он мне: «Люблю», А ушел со Светкою." Отлично! :wave1:
В смысле? Без ведома что ли? По сайтам ходил некий Маэстро. Мне написал в личку: Напишу на Ваши стихи музыку - ВОЗЬМУ НЕДОРОГО(!) :spineyes:
Он на мои стихи на "Стихи.ру" наткнулся. А меня искал, не нашёл - на том сайте меня зарегистрировали за 7 лет до того, когда я сам смог выходить в интернет(кстати сказать, тут на ТДВ меня тоже за 3 года зарегистрировали и % 40 моих стихов поместили до того, когда я сам...). Я случайно в этом марте на ютубе наткнулся, - Александр Хулап (ник sasch, 7 песен на мои стихи записал), подружились, переписывались в "Одноклассниках". Он хороший человек...был... (в ночь на 30 марта умер - инфаркт). :)) А некий Маэстро и ко мне заходил, мне такого за деньги не нать и даром не нать.
Понял. Печально... А Маэстру я "вежливо" послал ибо был трезв)))
Надо сегодня задании цру выполнить, оценку поставить. Многолетняя бездарь-синатор тоже на задании фсб, видимо, пустыми 10 сыпет зачем-то. Дочитал до середины и понял, пустая трата времени. Ужасное стихоплетство. Ниже пустые камменты взаимоблагодарных бездарей, или трусов боящихся рот открыть.