Перейти к основному содержанию
Несостоявшееся
С.К. В глазах твоих всё тот же лёд, всё та же ложь, всё та же правда. Твоя судьба не повернёт туда, где ты мне будешь рада. Но в этом больше нет беды – я отучился понемногу искать в толпе твои следы, меня зовущие в дорогу. Я не смотрю тебе вослед. Живу! И ты... не одинока. И наше странное «привет» звучит при встрече без намёка на то, что, может быть, с нуля, с исходной точки всё начать бы, чтоб встать однажды у руля не слёз, а радостей венчальных. Я смог за много тысяч дней забыть о нас. А ты – тем паче... Но... между нами всё больней несостоявшееся плачет.
Спасибо, Игорь!
Пронзительно, Саша.
Стихотворение выстраданное. Выстраданное по-настоящему. Спасибо, Света, за внимание! :flower:
Благодарю, Владимир! :cheers:
Саша, прекрасный стих! Спасибо!
Спасибо, Мария! :flower:
Аплодирую!!!
:flower: :flower: :flower:
Не плохо, но "чтоб встать однажды у руля раскрепощений обручальных" звучит сомнительно, имхо.
С вашим мнением согласен, Иван! Редактировал вторую из упомянутых вами строк. Думаю, мысль стала более выразительной. Помимо этого перестроил восьмую строку стихотворения, чтобы исчез имевшийся в ней сбой ритма.
Саша, трогательное стихотворение, моих чувств коснулось, очень легко как может только поэзия, но к фразе, которую показал Ваня, нужно присмотреться по-внимательнее, она действительно не ложится.
Спасибо большое, Варя! К фразе присмотрелся. Редактировал.
Близкое и, вижу, трудное стихотворение для меня. И прекрасное. сэр Алекс...
Щемяще-трогательное стихотворение... Спасибо, Саша! С уважением, Андрей.
Эх! Сильно. Знакомо. Классно!
Саша Л. Несостоявшееся С.К. В глазах твоих всё тот же лёд, всё та же ложь, всё та же правда. Твоя судьба не повернёт туда, где ты мне будешь рада. Но в этом больше нет беды – я отучился понемногу искать в толпе твои следы, меня зовущие в дорогу. Я не смотрю тебе вослед. Живу! И ты... не одинока. И наше странное «привет» звучит при встрече без намёка на то, что, может быть, с нуля, с исходной точки всё начать бы, чтоб встать однажды у руля не слёз, а радостей венчальных. Я смог за много тысяч дней забыть о нас. А ты – тем паче... Но... между нами всё больней несостоявшееся плачет. (с)
Vilkomir, этому стихотворению девять человек поставили высший балл, даже не всегда адекватный ObyWAN - восемь баллов, Сенат рекомендует, а ты, урод, почему без всяких объяснений поставил три балла? - Обоснуй!
Анатолий, очередное обострение подлости, продиктованное собственной бездарностью, завистью и нетерпимостью к успехам других? Печально.
Подлость, Саша Л., на мой взгляд, это вот такой поэтической туфте аплодировать, да ещё рекомендовать читателям от лица литературного "сената"... на это у меня, признаю, обострение PS я никому не завидую ни в чём, есть семья, есть работа, есть творчество... а сколько таких, как ты, меня "бездарностью" назовут - это давно уже меня не интересует и не удивляет PS else поменяй аватарку, с твоей болезненной чувствительностью куда больше подходит не образ брутального мужика, а сопливой девчонки... от повышения твоей продажности процентов не спрошу;)