Перейти к основному содержанию
В поисках смысла...
Бродят по свету разные люди, Этот нахмурен, тот недолюблен. Люди как ночи, Люди как будни, Этот задрочен, этот зануден. Люди заложники липкого страха, Дети индиго, Парни – рубахи. Люди чье отраженье большое, Как голограмма над их головою. Люди как пленники всяческой боли, Люди актеры, Люди – герои, но впечатленье, что жизнь как-то против в ней нахождения дядей и тетей, варит в котле их с названием вечность, Гложет, сжигает, пытает, калечит В поисках смысла, как на работе, Делает зомби из дядей и тетей.
Максимально высокая оценка. Это настоящая поэзия. Спасибо за стихотворение.
Интересный взгляд на жизнь. Вообще стих замечательный!
Очень понравилось! Немного поправить бы десятую строчку (в ней сбиваются метр и ритм стиха)... Но это - на усмотрение автора. Спасибо! С Теплом, Андрей
Спасибо! К сожалению эту строчку трудно поправить)Но если читать не "отражение", а как написано: "отраженье", то ритм не сбивается. Слово "отраженье" существует скорее в разговорной речи, но допускается в стихах, например: "Я помню чудное мгновенье." Я стараюсь избегать таких окончаний, но здесь по другому не получилось)
улыбнусь,и не найдут они смысла, наверно; жизнь-это жизнь - множество откровений.
Да, смысл трудно найти)Если он вообще есть)) Спасибо!
Привет, Ассоль! :blush: "варит в котле ПОД названием "вечность"". Ритм стихотворения завораживает! :grin3: А вот последние 3 строки надо переписать, я считаю. Т.к. до этого слог был нейтрально-негативным. А тут сразу 4 глагола негативных. И на работу "собак спускаешь". Люди не смогут жить только негативом. Иначе они бы не прожили эту вечность. Позволь своим лиргероям небольшую передышку. ) Да и варятся люди лишь в своих отношениях или в отсутствии оных (чел-чел, чел-общ, чел-техн). ) Перепишешь последние 3 строки - поменяется мораль и название. Читатели увидят, что ты научена не только страдать, но и видишь ситуацию со стороны, знаешь, как её изменить к лучшему. )
Привет, Ваня! Что так странно краснеешь? Про "под" названием "вечность", - знаю) Здорово что завораживает))Мне нравится :angelsmiley: На работу никаких собак нет)- всмысле не спускаю) Это просто сравнение) Может люди и не могут жить только негативом, но стих про период когда именно им и живут)) В поисках смысла тоже варятся)) И даже больше чем в отношениях) Меня устраивает и название и мораль) По одному стиху читатель не может сделать вывод об авторе) А со стороны эту ситуацию я вижу так, как написала) и если я ее вижу такой, это не значит что я при этом страдаю сама)) А вот как изменить ее к лучшему я не знаю)Да и зачем мне это знать?
СОБАЧЬИ ТЕТИ И СОБАЧЬИ ДЯДИ! Ассоль Фьюжен! Я, как и многие читатели нашего сайта, был в восторге от Ваших собачек в рассказе "Невпопад". Более того, я и сейчас, иногда, перечитываю их с прежним интересом и, как прежде, восторгаюсь Вашим умением вникнуть в психику собачьей жизни и так мастерски ее описать. Читая эту Вашу миниатюру, мне и в голову не приходило, что у собачек, кошек и вообще у животных, тоже могут быть какие - либо родственные отношения, влияющие на их житие - бытие... И вот появился этот Ваш стих с такими строками: "но впечатленье, что жизнь, как - то против в ней нахождения дядей и тетей...". Мне вспомнились тут же Ваши собачки и возник вопрос; есть ли дяди и тети у собачек? Если да, то какое значение они имеют для щенят и надо ли их "варить в котле"? Почему я задаю Вам этот вопрос? А потому, что, если бы у Евгения Онегина не было бы дяди, да еще к тому же он не заболел, то наш Пушкин не написал бы этот роман в стихах! Мне кажется, что это мое соображение поможет Вам в "поисках смысла жизни наших дядей и тетей" и их значения, ну хотя бы для написания Пушкиным своего гениального романа...
Спасибо за отзыв и интерес к моему рассказу "Любовь невпопал", он действительно написан по наблюдениям за своей собакой))То есть это реальные собачьи отношения, только имена собак чуточку изменены))А в плане есть ли у собак "дяди и тети" - думаю вряд ли)) Животные не ищут смысла, он у них как бы есть изначально, и достаточно не хитрый: любить хозяина, защищать его, - наверное весь их смысл, поэтому в котле под названием "вечность" ни взрослые собаки, ни тем более щенки не варятся))) А вот люди ищут смысл бывает всю жизнь и не находят, или теряют найденный и на время(пока новый смысл не начнут искать) становятся как зомби))) шучу, конечно))) просто я в стихе именно это имела в виду) А вообще вопрос веры очень сложный, и конечно не такой однозначный как я в стихе написала, смысл, вера - они очень близки по значению. Но в поисках смысла дядям и тетям, я естественно помочь ничем не могу, а роман свой уже давно дописала, хотя к Пушкину никакого отношения не имею..
Здорово что понравилось! Тётя очень рада! И спасибо за оценку!
Настоящей поэзии не увидел. Грубая лексика отталкивает.