Перейти к основному содержанию
Враг - не друг. )))
Старый враг, обычно, лучше нового друга.
Фрэээд! Ти чаго капнул, парою думай старый овраг приятнее новага катлована:))) с праздник тебя! А.Н.
Привет,новослов! ))) И тебя с Праздником!Правда я ещё далеко не ветеран,как некоторое поэтическое бабье ошибочно полагает. Я в самом расцвете сексуальных сил ))) Вот ты меня понял сразу, хотя Татьяна тоже. Женщина,а поняла. Жму руку.Береги себя хотя бы для потомков )))
Старый враг,как старый башмак- Бросить жалко,а в люди неудобно:))
Привет,рыбочка. Вот тебе все нужно объяснять.Но пока не буду.Пусть напишут ,а потом я выскажусь. Спасибо,родная.Как ты,кстати? Зайду к тебе на чашку,но только завтра.Обещаю. Спасибо,золотце.)) :flower:
Лучше всех,если получиться реализовать мечту.А гостям всегда рада,тем более которые так редко бывают.С праздником!
Смотря какой друг, и какой враг! Вот ты у меня друг не такой, чтобы уж старый, но ты лучше врага, правда у меня и врагов нет (или есть? может я просто не в курсе?)
Привет,ЛЕСЯ! ) Что касается меня - отвечу )) Ты,солнце, не задумывалась,что под личнкой друга (в моем лице) может скрываться коварный враг? )) Вот я очем?! Старый враг - проверенный враг и тебе известно,что от него можно ожидать. А это уже хорошо. Ибо врагов следует всегда "держать при себе". Что касается нового друга, то он не проверенный,следовательно, может быть врагом,который может нанести тебе удар в спину в самый неподходящий момент. Вот я очем,солнце. Поэтому, если я и "друг", то это все-таки виртуальный (или вертуальный) мир и я тебе даже при желании не смогу нанести какого-нибудь вреда. Хотя, кто "живет" этим миром, тому можно нанести урон. Но я не такой плохой,как кажется на первй взгляд. Стерву или стервеца я вижу из далека, я его или её чувствую,по тому как он или она мне отвечает и им даю отпор,стараюсь гнилую кровь испить,дабы их очистить. Хотя когда не получается,я оставляю их и ищу другую "жертву" ))) С другой стороны - пошли они все. Короче,ты мне друг.Не враг.) :flower: Береги себя. Пока, готовлюсь к олимпиаде и чемпионату мира, потому очень занят.
Да, это точно, так бывает. :wave1: С уважением!!!
Старый враг - проверенный спутник. От него не ждешь непредвиденного шахматного хода.
Знаешь, что он враг,а новый друг неизвестно станет ли другом. Спасибо. Понравилось. С теплом. Григорий.
проверенней, ближе и душевнее :)
Преврати старого врага в нового друга. Сделай гадость старому другу, и будет у тебя новый враг. Зато не скучно!
Зачем старого врага превращать в нового друга,если старый враг лучше нового друга :-) Неть логика! :-) :flower: :wave1:
Спасибо Григорий
И я такое замечала...))
Спасибо! :wave1: :flower:
Если враг ещё и умён, то никакой друг с ним не сравнится. Вспомнился давний стих Евтушенко. Мне снится старый друг, который стал врагом, но снится не врагом, а тем же самым другом. Со мною нет его, но он теперь кругом, и голова идёт от сновидений кругом. Мне снится старый друг, крик-исповедь у стен на лестнице такой, где чёрт сломает ногу, и ненависть его, но не ко мне, а к тем, кто были нам враги и будут, слава Богу. Мне снится старый друг, как первая любовь, которая вовек уже невозвратима. Мы ставили на риск, мы ставили на бой, и мы теперь враги - два бывших побратима. Мне снится старый друг, как снится плеск знамён солдатам, что войну закончили убого. Я без него - не я, он без меня - не он, и если мы враги, уже не та эпоха. Мне снится старый друг. Он, как и я, дурак. Кто прав, кто виноват, я выяснять не стану. Что новые друзья? Уж лучше старый враг. Враг может новым быть, а друг - он только старый... 1973
Хорошие стихи!Спасибо Алиса, за вторую высокую оценку! :bigwink: :flower: