Перейти к основному содержанию
НА ВЗЛЁТ
Аэропорт. Иду на взлет. Топлю земное притяженье. Не побороть привычки гнет. Жду от диспетчера решенья. В нем - разрешение на старт, Что станет лучшим разрешеньем Просчитанных судьбою карт. Секунды множат раздраженье. Там, в прошлом, суета сует, Ночей и дней простых смешенье. Со мной остался амулет, Что стал моих проблем мишенью. Зажав в руке злаченый крест, Жду я ответа на прошенье. Для встречи Млечный путь отверст. Иду на взлет. С опереженьем.
Здравствуй Ольга ханум. Ты почему ко мне не заходишь, что обиделась или что-то с памятью твоей стало?! Здесь вижу некоторые друзья мои тоже забыли и затем забили на свою память и элементарную культуру и потеряли навечно теплое место у моего братского камина, флаг им руки! Нина была мне очень хорошим другом, но ее уже нет в этом мире ( я с ней встречусь там наверху, придет время) Ты одна из самых добрых моих подруг, а в гости не заходишь!? Значит есть причина. Ты не заболела случайно?! ))) Ладно шутки в сторону. Поговорим о серьезном. Ты куда решила улететь?! От кого и зачем? От судьбы не убежать, даже крест золотой не поможет. Разве что отдохнуть от суеты?! Да, нет. Здесь в стихотворении кроется нечто усталое, которое тебя просто уже измотало. Самолет - это аллегория. Ты, хочешь выбраться от всего обыденного, тебя измотала эта повседневная однообразная жизнь, к тому же полная, порой, пустыми и никчемными обязательствами. Ты хочешь свободы, ты хочешь взлететь туда, где цветы, прекрасная музыка,горы звезды и любовь. Ты просто устала. Тебе нужно отдохнуть и побыть одной какое-то время. Стихотворение настораживает, в техническом плане на уровне! Смотри сколько написал!? А ты!? :kissing: :flower:
Спасибо, чудо ты мое далекое! Как же тепло стало от твоей душой продиктованной писанины! Обнимаю крепко-прекрепко. Не заходила давно?.. Да, каюсь. Я вообще давно не заходила к друзьям. Вот ведь, вредная натура! Как только необходимо зализывать раны, прячусь в раковину и не вылажу оттуда, пока все не утрясется. Не обижайся! На меня нельзя обижаться. Так бывает. Соберусь с духом и напишу тебе письмо. Договорились? С добром, Ольга
О,салям алейкум, сестричка! Понимаю, ценю и не обижаюсь. Ждем тебя, будь почаще! Береги себя, не прощаюсь :wink: :flower: :flower: :flower:
Не могу не согласиться с Фредом, Оля. Какое-то тревожное чувство возникает при прочтении... И в то же время - стихотворение замечательное! Спасибо! С Теплом, Андрей
Андрей! Спасибо, дорогой! С добром, Ольга
Давайте, Ольга, на второй круг! ) Налетайте часы сначала. ) Чувствуется, что самолёт ведёт пассажир. ) Т.к. за штурвал надо держаться, а не за крест. ) ИКра. :wink:
Так топливо заканчивается! Какой там второй круг? А насчет штурвала, так у кого как, а у меня штурвал как раз и есть крест. Спасибо,Иван! С добром, Ольга
Люблю летать во сне и... всё))) Даже на чёртовом колесе боюсь, а на самолёте только в пьяном виде, причём в сильно пьяном)))