Перейти к основному содержанию
Старый анекдот
Как-то лидеры трёх государств, Неизвестно каких, но известных, Спор вели: много ль стерпит мытарств Их народ без открытых протестов. А чтоб глотки напрасно не рвать И не лить пустословия воду, Делегатов направили рать На крупнейшие в странах заводы. Огласили работникам весть О грядущих серьёзных реформах, Скрыв, что это пока только тест, И проводится он для проформы. Две страны ощетинились враз, Заикнулись едва делегаты О продленье работы на час И сниженье на четверть зарплаты. Стачки, митинги... До баррикад Доходило - оно и понятно! Власти вмиг отыграли назад, Поспешили пойти на попятный. Что до третьей страны - ту же весть Проглотили без звука, привычно: Скажут - надо, откликнемся - есть! Или просто кивнём безразлично. - И не надо надеяться, что Суммы пенсий поднимут немного. Пенсий вовсе не будет. Зато Будут подняты планки налогов. Все молчат. Выступавший притих: Шанс толкнуть на протест безуспешен? - На воротах - вот тех, заводских - Каждый ...надцатый будет повешен!.. И умолк. Сам опешил слегка - Сказанул, как рыгнул с перепою... Только вдруг одиноко рука Поднялась над притихшей толпою. - Ну, хоть кто-то рискнул возразить! Что? Страшна, непосильна обуза? - Нам верёвки свои приносить? Или купят за счёт профсоюза?
Сатира не в бровь, а в глаз. Отлично написано!
интересно мы с тобой совпали, как будто после моего рассказа
"Что до третьей страны - ту же весть Проглотили без звука, привычно:" Эта, третья страна дважды меняла власть после протестов, и что, стало лучше? Стало совсем плохо. Так что мораль стиха попадает в точку. Лучше сразу верёвку на шею и... Не стоит ждать пока её на твоей шее затянет некая погань, после твоих же якобы победных протестов.
Пережив беспредел девяностых, знаем эту дорогу к погосту: Об заклад где-то смехом побьются, нам - все "прелести" революций.
Чудаки - старики! Неужели, на склоне лет, вам больше нечем себя занять, чем старые анекдоты рифмовать?! И прошлое переиначить, чтобы о настоящем...посудачить! Да, заодно, и "десятку" получить наверняка: "без комментариев"...от безмозлого мужика! Дошло уже до того, что наш ФОМА, пожалуй, окончательно лишился ума, и вместо того, чтобы стыдиться своих ошибок молодости, бравирует ими, заявляя, что он в годы молодые "...плевал в Терек"! А Монахов, после своих смердящих стихов, стал наводнять наш сайт вонючей прозой, смакуя "открытую ширинку" своего героя. Воистину: что у кого болит, тот о том и говорит! Да, пожалуй, старческий маразм зачастую, на склоне лет, неистребим!
Знаете,VOLNOD, я за свои 55 лет не встречала более занятого "старика", чем Коровёнков, хотя он, по "новым" меркам ещё и не пенсионер. Так вот , Андрей за пять лет нашего знакомства выстроил и полностью отделал огромный дом в Подмосковье, выучил двух замечательных дочерей, он прекрасный, заботливый муж и надёжный друг. Ему есть, о чём поговорить с читателем на понятном каждому языке, и я всегда с интересом читаю его стихи и слушаю песни, их больше тысячи и каждое произведение образно и безукоризненно сточки зрения техники. Андрей обладает отличным чувством юмора, он интеллектуал и прекрасно воспитанный человек. Поэтому, скорее всего, он вам ничего не ответит. А я отвечу: ищите болезни у себя!
Уважаемая ЯмариЯ! Ваш возраст для меня...детский! А что касается болезней, то их не ищут, поскольку они сами приходят в любом возрасте и почему - то тогда, когда их никто не ждет. А теперь по существу Вашего комментария: я вполне допускаю, что Андрей Коровенков - это мужчина, приятный во всех отношениях, как Вы его и описали. Но меня, как и любого Читателя, интересуют прежде всего не личные качества автора, а содержание его произведения. Вы же не станете возражать, что каждый Читатель вправе высказать свое мнение о прочитанном произведении, что я и сделал в своем комментарии. Автор выбрал для своего произведения раздел: "иронические стихи", а я написал что - то вроде пародии на его иронию. Что же в этом плохого? Я думаю, что Вы согласитесь: неприкасаемых авторов на нашем сайте быть не должно. Я думаю также, что мои пародийные строки не помешают Коровенкову в дальнейшем (если он захочет) строить дома в Подмосковье, воспитывать детей, заботится о своей семье, писать и петь свои стихи, доведя их количество до двух тысяч, а может быть и более...Короче: я ему, а заодно и Вам, желаю крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.
Может быть Вы и собирались высказаться по существу прочитанного, но,согласитесь, комментарии такого рода требуют определённой литературной образованности,наконец соответствующей терминологии, а не сводятся к называнию автора старым маразматиком. Надеюсь, мы поняли друг друга. Всего доброго!
Ямария! Еще бы Вас не понять!Даже Дантес, если бы у него была бы хоть какая нибудь "литературная образованность", понял бы..."на что он руку поднимал"! И в его руке наверняка: . "дрогнул бы пистолет"! Так что: не беспокойтесь! Я свой пародийный пистолет больше никогда не буду поднимать на Коровенкова. Поеду на дачу и буду стрелять по комарам: они не только не рифмуют старые анекдоты, но даже говорить и петь не умеют, а только жужжат, черти, да кусаются...ну и поделом им!
Поезжайте, голубчик! И привет комарам! Они сегодня с утра занимали все мои мысли...))
Спасибо за ликбез!
Да, Андрей. Повод один и не очень весёлый... Меня сразу на "чернуху" пробило:) ====== Вы не правы - Мы помочь должны Нынешним хозяевам страны. Им так трудно нами управлять Мочи не хватает уже. Б....! Надорвались бедные в поту, От забот уже невмоготу. Не оставим бедненьких одних... А давайте сдохнем ради них! Но, всё же Добра и Свет
Блеск! А написано-то каким слогом! :musicface: Особенно понравилось: "Неизвестно каких, но известных"