Перейти к основному содержанию
Недолог век до звёздного коллапса
Безмолвно уходя, друг мой любезный, Оставь мне о себе хотя бы память! В холодный омут безответной бездны Соскальзывает сердце, словно камень. Неволя воли – в западне скольженья По жёлобу невидимой спирали, Сходящейся у точки отторженья Единым неотъемлемых деталей. Недолог век до звёздного коллапса, Уходит жизнь за горизонт событий, И рвётся сердце, сбрасывая массу Волной ударной по нейронным нитям. Мгновенье вспышки, и межзвёздной пылью Развеяться – судьба любой Сверхновой. Без времени блуждать реликтом были, Планетой без звезды, душой без слова. 02.2004
ЗдОрово... Мне очень нравятся Ваши стихи.
С благодарной, тихой улыбкой,
"Единым неотъемлемых деталей" что-то меня всё сбивает на "единством". Меняю шаг с парсека на А.Е. Неторопливо, медленно, устало. Пришла пора в простор родных полей Вернуться не звездой,а коллапсаром?
Доброго заполуночья, Вики! Наверное, пора.. Или - наоборот? :) Не впервые слышу о "едином" - "единством". Дело в том, что "единство" - это "объединение разнородных элементов", своего рода "внешнее объединение". Единое же - гдубже в своей сущности. Спасибо! :)
Возможно не впервые потому, что: "единым .. деталей", детали уже предполагают разобщённость и именно внешнюю.
Вот душа наша.. единая, одна на все про все.. а как назвать, очертить все ее "компоненты", коих и счесть-то не удается..
Молодца!!! Что ещё могу сказать... Коментарии излишни, а придраться не к чему... :))) (a)
Привет!.. Где пропадала? Все хорошо? :)