Перейти к основному содержанию
нет ни тоски, ни гомона, ни шума
Нет ни тоски, ни гомона, ни шума. Бездумно оглушает тишина. И если мир когда-то был угрюмым, в том не твоя и не моя вина. Слова ли искажались, или мысли с твоими не совпали... Пустяки сбивали с ног и над душою висли, и отмахнуться было не с руки. Друг с другом не прощались - разрывали все, что спаялось, словно на века. Друг друга не простили - убивали невольно словом. Не отринь, пока жить и дышать поврозь еще не можно!.. Ну, а теперь почиет тишина. Все, что питалось кровью, болью, ложью молчит и ждет. Придет еще весна...
Придет весна, и появятся всходы, напитанные страданием. Кто знает, чем они станут!? Чью-то душу страдания укрепляют, чью-то обессиливают и убивают. Стихотворение звучит как выздоровление после долгой и тяжелой болезни.
испытание, наверное, не проходят без страданий спасибо, Маша
Наталья Сафронова нет ни тоски, ни гомона, ни шума Нет ни тоски, ни гомона, ни шума. Бездумно оглушает тишина. И если мир когда-то был угрюмым, в том не твоя и не моя вина. Слова ли искажались, или мысли с твоими не совпали... Пустяки сбивали с ног и над душою висли, и отмахнуться было не с руки. Друг с другом не прощались - разрывали все, что спаялось, словно на века. Друг друга не простили - убивали невольно словом. Не отринь, пока жить и дышать поврозь еще не можно!.. Ну, а теперь почиет тишина. Все, что питалось кровью, болью, ложью молчит и ждет. Придет еще весна.. PS )
Замечательное, очень эмоциональное стихотворение. Словно изливаешь тысячи раз передуманное, выстраданное... Спасибо, Наташа. С Теплом, Андрей
Хорошо бы пришла, но больно от того что не одна на двоих.
Наташа, может написать: безумно оглушает тишина. Ведь тишина и вправду сводит иногда с ума. А бездумно оглушать - сложно представить себе, хотя я знаю, что объяснить можно и ты наверняка объяснить сможешь. Стихотворение эмоционально написано, это и подкупает.
Варя, наверное, и безумно, и бездумно одновременно. наверное, наступает такой момент, когда осмыслять перестаешь.
...мир...стал угрюмым... ...Слова... (пустяки!) ...сбивали с ног... ...жить и дышать тобой ещё возможно... ...и ждёт, когда придёт весна... Отдельное спасибо за "почиет"! :loveface: ИКра. :wink: