Перейти к основному содержанию
Ты не в моих словах искал себе опору...
Ты не в моих словах искал себе опору. Да, и не посох я. Я горлица в руке. Подкинешь - поднимусь на сказочную гору. Обманешь - упорхну. Исчезну вдалеке. И пусть опять одна,- привычка не из лучших, Зато не подведет и не заманит в глушь, Там гнутся дерева, и со стволов скрипучих Колючая листва сочит холодный душ. А, может, возвращусь.Кто райских птиц свободней? Чтоб только посмотреть в печальные глаза, Где отблеск бывших чувств, где, может быть, сегодня Я - на щеке твоей... прозрачная слеза.
ЯмариЯ Ты не в моих словах искал себе опору... Ты не в моих словах искал себе опору. Да, и не посох я. Я горлица в руке. Подкинешь - поднимусь на сказочную гору. Обманешь - упорхну. Исчезну вдалеке. И пусть опять одна,- привычка не из лучших, Зато не подведет и не заманит в глушь, Где гнутся дерева, и со стволов скрипучих Колючая листва сочит холодный душ. А, может, возвращусь.Кто райских птиц свободней? Чтоб только посмотреть в печальные глаза. Я - верность и любовь, и, может быть, сегодня Я - на твоей щеке горячая слеза... PS так себе, очередное псевдо-поэтическое "я"-канье
И не предугадать, что будет завтра - зыбко Старание понять мой нрав, принять всерьёз. Быть может, обернусь счастливою улыбкой, Сияющей в глазах, не высохших от слёз... С Теплом, Андрей
Здорово! Ты - знаменитый дописывальщик моих стихов.)))
Стих прекрасен, хоть и печален. Здорово. Приписка Андрея так же восхитительна.
Да, Андрей отлично попал в тему.
И кто-то сетует на отсутствие шедевров... Вот же они... То у одного, то у второго, то у третьего...
До шедевра тут, как до луны, но спасибо, что подбадриваете.
ЯмариЯ! Не удивляйтесь: у тов. Нежуковского от "маразма" до "шедевра" - один шаг! Что касается Вашего стихотворения, то оно мне, как и многим читателям, понравилось, но настоящую (художественную) оценку его может дать только критик - профессионал.
тов.Волнод, если профессионал так же признает это шедевром,у Вас что другие глаза откроются? Так может сразу смотреть ими? Писано для Вас, зачем Вам дядя, который честных правил?
тов. Нежуковский! Признаю свою неправоту! Вы правы: для любого автора, в первую очередь, важнее...мнение читателей, а потом уже критиков - профессионалов.
Очень понравилось, особенно про слезу...
Лесенька, кланяюсь. :kissing:
Благодарю! :flower:
чудесное стихотворение, Маша, очень-очень. ассоциативно вспомнилось "Помнишь, как залетела в окно синица, какого наделала переполоху, не ругай свою залетную птицу, сама понимаю, что это плохо..."
))да, и я к птицам в последнее время не равнодушна. Спасибо, Наташ, рада, что по душе тебе.