Перейти к основному содержанию
Цена жизни (фил.лир.24)
Солнце - прекрасное Божье творение. Жизнь заключается в нём! Пусть будет с нами от Сотворения И даже если умрём! Предки мои - молодые да ранние. Жизнь подошла к концу. Просто Корова была им Матерью, И поклонялись Тельцу, В бой созывали рогами бараньими, Подпоясавшись руном. Братья сражались за трон с братьями, За женщин и за вино. Бог накормил свой народ двумя рыбками. Я не совру вам и впредь... Кто-то в тайгу эту рыбу выбросил - Повеселится медведь! Тихо сознанье заполнила крамола, Зло, что мне так не к лицу: "Если говядина станет мраморной, Вновь поклониться Тельцу?" Я зачал бы детей и взлелеял их, Черпал в них счастье тогда! Но в переходе в мир Водолеевый Их заберёт вода.
Краснов, ты сколько книжек своих продал? Бизнес идет? Замок рядом с Кингом еще не купил на гонорары? Кирка твои песни не поет?) Это миф, что раньше, когда люди выдумывали названия созвездиям, было больше звезд на небе? Сложно представить как быстро по меркам галактики солнечная система на обочину свалила... Кузьмина слушал? Вот как он поет с надрывом "только ты и я, только я и ты... звезды и мечты...", ну и другие пять хитов. Вот такие стихи, чтоб без музыки на уровне метафор и звучания может и продашь, и стоимость со смыслом у любви в жизни появится)
После просмотра фильма "Дух времени" (2007) и новостей про удорожание рыбы и мяса меня накрыли такие строки про связь времён. ИКра.
Деньжонок бы чуточку дали на удочку красную рыбку имать. Деньжат не датите малую чутоку деток не будем рожать.... Что это за хвилософия така? Узлом завязать причинное место угрожат?;)
В Русскую Православную Церковь ходил в 2016 году. Крестили. А выходит, что всё это - астрология. И истинный Бог - Солнце. Солнце проходит процессию относительно Земли. И каждые 2150 лет весеннее равноденствие происходит в другом созвездии, меняются эпохи (Тельца-Овна-Рыб-Водолея). Переход между эпохами сопровождался экстраординарными явлениями. Эра (эпоха) Солнца в созвездии (золотого) Тельца закончилась в 2150 г. до н.э. Эра Овна (Моисей) закончилась в 1 г. н.э. Эра Рыб (Иисус Христос) закончится в 2150 г. н.э. Придёт эра Водолея. Жду потопа.
Тут есть один автор-врачила,заведующий отдела завязывания пупков вселенных, сходи к нему подлечись.))Потопа больше не будет,будет очищение огнём.Но в любом случае полынья или полымя, а рожь сей,как на Руси говаривали.Плодитесь и размножайтесь.))
Интересно.. Послушайте, Иван, а мне почему-то казалось, что мы уже в эпохе Водолея. Всё такое научно-техническое, компьютеризированное, космическое, урановское - разве нет? Чистый Водолей, по-моему...
Ритм не везде улавливаю. Вань, а можно одно четверостишие чуть поправлю?
засомневалась, правда, может у тебя правильнее, ну вот как-то так: В бой созывали рогами бараньими, Пояс стянув руном. Братья сражались за трон с братьями, за женщин и за вино. В общем не знаю, я слога не считаю, но если теоретически и можно сражаться с женщинами, то как можно сражаться с вином, ну или вином? Хотя может и можно... если отраву в вино подсыпать, или человека до алкоголизма довести))Может ты это имел в виду? А во второй строке ритм..
Руно - выделанная овечья шкура. На тулуп хорошо идёт. Подпоясаться можно, чтобы почки не продуло. Или укрыться полностью, если ты замерзающий пастух. Зачем поверх пояса пояс из шерсти накладывать, не представляю. Да и по количеству слогов мой вариант лучше. Иногда и женщины власть захватывали (амазонки). А алкоголизм до добра не доводит, да. )
Ну слога да, но ритм тоже важен, вариантов то множество, например: стан опоясав руном.. Амазонки, относительно, может и прокатывают, но как в бою то довести до алкоголизма? "Сражение" с помощью вина, это скорее длительный процесс, происки, интриги, а у тебя бой заявлен)
Блин, раскусила! ) Я свернул пространство стихотворения. Теперь разворачивать придётся.
Ну, может, оно того стоит) Стих то хороший, глубокий, только исполнен, мягко говоря, небрежно))
Тогда За женщин! За вино! И текст и тост. ) Спасибо. )