Перейти к основному содержанию
РАЗМОЛВКА
РАЗМОЛВКА Я вспоминаю нашу встречу И старый яблоневый сад. Как легкомысленно, беспечно Кружил над нами листопад! Багряно-желтыми цветами Октябрь картину рисовал. Твои ресницы трепетали, Когда тебя я целовал. И взглядом нежным и счастливым Ловил я твой смущенный взгляд. А на щеках твоих стыдливо Горел малиновый закат. И был воистину прекрасен Для нас двоих вечерний час, А свод небесный чист и ясен – Так осень радовала нас... Само собой все получилось – Я шел по улице с другой. Зачем же ты погорячилась? Зачем поссорились с тобой? Тебе во след с надеждой бросил: «Не так все было. Подожди!» Но ты ушла. Осталась осень И каждый день дожди, дожди... Продрогли голые деревья, Торчит из пахоты жнивье, А над расхлябанной деревней Кружит, горланит воронье. Пуста промокшая дорога, Лишь телеграфные столбы Стоят печально и убого, Подставив непогоде лбы.
Любовь ушла. Осталась осень. Весь мир грустит об ушедшей любви - дожди, деревья, дорога, вороньё горланит... и даже телеграфные столбы выглядят печально и убого. Вот такая связь миров - внутреннего и внешнего... Прекрасные стихи!
Профессионально. Спасибо! С теплом. :wave1:
"...Стоят печально и убого...", а "убого" стоять это как? Может НЕ СТРОГО лучше будет?
"...Пуста промокшая дорога, Лишь телеграфные столбы Стоят печально и убого, Подставив непогоде лбы." Здесь "убого" - имеющие жалкий вид.
А вёдро на дворе так столб стоит весело и гордо?
убого как столб.