Перейти к основному содержанию
СОН ЙОРИКА
СОН ЙОРИКА Почему мне часто снится Мир неведомый иной? Кто такие эти птицы, Что щебечут надо мной? Может рядом доля злая? - Вот и звёздный свет потух... Отчего собаки лают, Кукарекает петух? Раз-два-три... Кто будет предан И кому осанну петь? От какого ныне бреда Начинать спасаться впредь? Взорванных небес частицы Пролетают не спеша. Чем же завтра причастится Моя грешная душа? Что за пчёлы в звёздных сотах Зреют чтоб пойти на взлёт У какого горизонта Светом зорей мрак зальёт? Тянет розовым елеем. Где-то рыбы влипли в мёд. Искрами пожара тлею - Кто погасит? Кто уймёт? Но сквозь щебет птичьей стаи СЛышу - "Истина в войне" Скоро страшный сон растает. Это только снится мне.
Созвучное моему организму стихо.Легко - о тревожном.В семнадцатой строке мне показалась буковка лишняя.:)
СПАСиБО, Василий. Частенько описываюсь:))) Добра и Света
наш шизик сам себе и царь и йорик. всегда интересовал вопрос - шиза пошла следом за невозможностью оставить пост по добру по здорову, или она с самого начала создавала проблемы? был коварный план обворовать страну, свой народ, потом купить всех за бугром и править миром?.. или тупо наркоша, идиот, вор, убийца, а теперь деваться некуда, приходится шизеть дальше - избранная нация, русский мир, фашисты кругом?.. сложно понять как йорик до войны додумался со всеми в ужасе от самого себя. интрига весьма увлекательная. очень интересно чем закончится этот бред)
никуда оно не денется. ничто не вечно в этом мире, но интересуют подробности, будут ли там вилы и навоз фигурировать, суд или застрелят как бешенную собаку... )
Наивный ты человек) В навозе останется как всегда обворованный народ, а вор уже все себе купил и ничего кроме кайфов и вылизанного зада ему не грозит
учи матчасть, в смысле, историю, чтобы твоя необразованность чужой наивностью не казалась.
Этим тебе стоит заняться, ибо Ленин в Мавзолее лежит, а не в навозе, по Сталину ностальджи у половины,Ельцину всякие центры отстроены, Брежнев, Хрущёв, Горбачёв и т.п. никого на вилах в навоз не выносили, кроме царя гороха какого-нить типа Николая Второго, которого и то к лику святых причислили в итоге, Рюрика ещё вспомни, мистер актуальность и образованность историческая)
то есть варианты есть сетаки. ленина я бы не трогал, да и пострадал он конкретно. сталин умер стремно, брежнев маразматик позорился... мировую историю посмотри, ванга без разума на трех вариантах. еще психоанализ подучи, чтобы понять, что маньяки от лизания зада кайфа не получают, и вообще только на вилах по дороге в навоз балдеют)
стеб стих написать захотелось ченить вроде "путлер форева", но нах, тут и так все похожи на этого унылого бездарного и безнадежного персонажа)
Прочисти уши и не брюхом слушай, Та истина в ВИНЕ!ВИНЕ!ВИНЕ! На радостях - не быть войне, Плесни-ка истины и мне...
Залью вином свою вину, Забуду горе и войну. Прочищу уши,почешу я брюхо - И сразу кайф, и тут же бодрость духа. Плесну друзьям, и недругам плесну, И сном спокойным, может быть, усну :) СПАСиБО Добра и Света
Да уж... Жизнь становится всё больше похожей на страшный сон. И чем дальше, тем страшнее... С уважением, Андрей
Бедный Йорик! Какие страшные сны ему снятся! Красивое стихотворение с глубоким философским смыслом!
на то он и Йорик:) СПАСиБО, Жанна Добра и Света
Благодарю, Ицхак, за внимание к понимание. Добра и Света