Перейти к основному содержанию
К ВОПРОСУ О РЕИНКАРНАЦИИ
Внук в школе учится, а с ним и я, конечно. Зря говорят о старости беспечной. Морфемы, рибосома, цитоплазма... О, как же много всякого маразма! Когда Господь дарует жизнь вторую, А что? Смирён. Не пью и не ворую... Ну, мало ли... Ну, вдруг, случится... Я откажусь... Я НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ! ........................................................... Жениться не хочу, тем паче... Под старость мысли крутятся иначе.
А я люблю учиться и, чем дольше живу, тем больше хочу узнавать новое. Так что, - каждому своё. А стишок весёлый получился. Привет внуку!
Не удалось мне показать (а ведь хотел), что не хочу учиться так, как учат в школе, институте (пробовал). А любознательность пока ещё есть... Спасибо за визит,за комментарий,оценку.
тов. Нежуковский! Вы - путаник просто неисправимый: назвать генетику...маразмом(!), кроме Вас, пожалуй, мог только академик Лысенко... Далее: у мужиков желание женится возникает тогда, когда у них вырастает "женилка", причем...независимо от Ваших, митрофановских и прочих мыслей по этому поводу. А что касается желания учится, то хочется пожелать ЯМарии больших успехов в учебе и долгих лет в ЕДИНСТВЕННОЙ жизни. О том, что "другой жизни" не бывает она (как прилежная ученица), в отличии от Вас, конечно же, знает!
тов.Волнод! Вы - путаник просто неисправимый. Маразм - не генетика, а то ,что её пытаются преподавать в школе. Тем не менее, спасибо за визит и комментарий.
Всегда с чувством радостного умиротворения вспоминаю школьный драмкружок из которого, собственно и подчерпнул всю прелесть литературы и основные познания в области русского языка, по которому, увы, на уроках всегда имел ТРОЯК из-за нехотения тупо зубрить правила. С превеликим удовольствием вспоминаю живые школьные уроки истории, проводимые фронтовиком-лётчиком Рыжковым Владимиром Ивановичем, с упоением и неподдельным интересом проводимых, но не тупо преподаваемых... и тут же с негодованием вспоминаю исторические лекции в Универе с историей КПСС и датами, датами, датами... Обожаю географию, но ненавижу её экономическую опять же с зубрёжными датами, а не с интересными запоминаниями... итак касательно всех предметов. Задали внучке прочитать за лето всего Андерсена... Вот так и отбивают охоту к чтению, ведь этот сказочник даже взрослому бывает не под силу, если его не перевести на свой манер... Читается нудно и казалось, порой, навязан одной лишь рекламой. Теперь так не думаю, но... Тема понятна, сам такой же дед... много в программе лишнего и мало интересного, да и учителя - работают только за деньги - мы, ведь сами же их, как и докторов к этому приучили...
Сегодня внуку задали найти мораль в басне Крылова"Ларчик".В короткой формулировке: "не усложняй". Методисты -образованцы, напротив действуют. Как и Андерсена приходится переводить на понятный, а потом ещё и вычленять главное. Спасибо за прочтение и обширный комментарий-исповедь.
Подобное я уже пережил с дочками, когда вместе с ними "учился в школе". Особенно добивали младшие классы (одна училась по системе Занкова, а вторая по системе Ликонина-Давыдова (надо же - прошло больше двадцати лет, а помню).. Вывод у меня сложился тогда один: лучше нашей советской системы обучения новоявленные реформаторы не смогут ничего придумать. Спасибо за настроение, Николай! С уважением, Андрей
Забыл,что-ли. Нe помню мороки с детьми на тему уроков. Спасибо за визит, обширный комментарий,оценку.
От маразма до оргазма... Да, реформы образования - дурные... Исправьте опечатку, Николай: реинкАрныции. С уважением, Александр.
Морфемы, рибосома, цитоплазма... О, как же много всякого маразма! -- А это как понять — учение маразм? "Ну, вдруг, случиться", — похоже здесь надо "случиТся": что сделает.
Кабодагор, спасибо за подсказку, исправил. Маразм - то, что учат это в школе, без понимания учениками зачем это нужно, а значит с низкой эффективностью. Впустую теряя время.
Морфемы, рибосома, цитоплазма... О, как же много всякого маразма! Культуртрегерция запихнутая в стол! Такой вот вывод во стихе, прикол... И на доске комочек жвачный, мама... И свет в экранчике родного инстаграма. Понятно что программа не ахти. Там есть бурление потехи, если думать. И не продумано, но тут уж не шути! Где что почем — нам будет проще знать. Беретесь прознавать проблему В стихе образовательной стези... Так... следует развернутее тему Давать читателю, инача... «не мози!». Ломается порядок знатных мыслей, Когда читаешь словом суть пустот. Ведь вы же сами в школе... без затей Учили про морфемы каждый год. И рибосомы познавали весело, А может быть насуплено стоя Возле доски, стола учителя... но пело Наукой дерзновенной внутрях «я». А цитоплазма? Разве это новость... Иль слово это страшно по себе... Взялись проблемой озадачиться, Поэзии заславный добрый гость? Что отдан благостно писательской судьбе. Проблема... будет ли стихом артачиться... И застревать на слоге что в горле кость? Обозревать таким макаром вещи Ведь все равно, что видеть суть в тумане. И тут же: человек идет, рука в кармане. Он — вор! Украл что? Трепещи...
Объективнее надо, обвинять в недообразовании перечисленные вами научные категории или понятия... не совсем здравомысленно. Всем известна как-то имеющая место "проблема образования". Соответственно, может казаться (поэту...) что достаточно упомянуть "хромосомы" и все — ясно, в смысле: речь о плохом образовании, маразматическом. Аналогично. Известно что в мире есть воровство. Вот человек идет засунув руку в карман. Вы в курсе что он потому так идет,.. что только что стянул что "плохо лежало"? Скорее бегите и уличайте его. Соответственно... вот такой поэзиЭй в умы людей внедряется недоношенный образ "сурьезной истины", насупленной многомудрысленно. И нам ведь жить с этим...
Ну, коли такой вред, отменяю ежедневное чтение этого стиха по "Радио России", в телевизоре и изымаю из школьных учебников. Уговорили...
Этим Вы признаете, что на общественный институт "вам пофиг", мол, выплеснул на страницу — для всеобщего чтения, кто и как прочтет не важно. При чем тут "радио"? А тех немногочисленных читателей, что как-то интересуются вашим творчеством не уважаете? Раз их мало, пусть читают отсебятину.... (или как минимум недоработанное, непродуманное). Главное то, что "публикнулись", так ведь? Это ж не сложно: тапнул по ентеру и порядок: читаломания! хе-хе... Я ж вам для задуматься, а тут такое ответили...
Именно отсебятину и публикую (зачем чужое?), в меру сил продуманную и доработанную. Что за силы - другой вопрос. Какие имею, других взять негде.
Раз в меру сил, то, чха, свершайте дале. Конечно ж, есть и свой «трудить» резон. Не позволяя всякой чтивой швали Менять в себе стихочуяния закон. Бредут по строкам буквы, собираясь Во всякие прелестные слова, Об рифму, правда, часом спотыкаясь, Иль просто натыкаясь, голова От этого гудит сильнее, право, Но что же делать, мыслями шаля? Кропать далече, изверзаясь здраво Стихами, что сомнениями тля. Не быть сомненьям! Как умеем пишем, Задорно посвящая виршам дни. А после, публикаясь, правду ищем? Иль нет… С поэщией своей опять одни, Хоть и толпАми нам всучают «браво». Но чувствуем седалищем: не то. Не то вот говорят, захлопав чтиво Восторженными отписями. Что? Ах, да, конечно, знаем смыслы трезво. Вот их и вписываем в лист, играя будто… С интригою листа, и поминутно В нас право быть читаемым всеживо.
Внук в школе учится, а с ним и я, конечно. Зря говорят о старости беспечной. Морфемы, рибосома, цитоплазма... О, сколько актуального маразма! Причуды всяконравственных теорий Принудят видеть суть и в кутерьме. А склад какой! Подача в руку, что ли… Рассудок снова будто бы в тюрьме. Ах, внуче… для чего там те науки? Неужто ты удумал вундеркиндствовать… И заново, и снова, снул от скуки, С тем букварем начну опять неистовать. Неужто, Боже, Ты даруешь жизнь вторую… А что? Смирен. Не пью и не ворую... Ну, мало ли... Ну, вдруг, хотя… случится!.. Я откажусь... Я НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ! Я просто дед, я бородат и весел. Тут внук — у ослабевших старых чресл, Там простатит, иная хворь (я знаю?)… Над внуком в кулачок ТАК угораю… Иди, внучок… Какие «хромосомы»? А, в картинках там цветные рибосомы… Ну пусть, ну пусть. Иное дело ─ кости! Пойду схожу к Петру, пожалуй, в гости, Раскинем партию, фортуна манит. А твой учебник, внук, мозги дурманит. Потом достал еще к прибытку простатит. Ты принеси мне лучше книжку «Айболит», Приятно перед сном я почитаю… Порассуждаю то и се, да помечтаю. О том как… Ох! По новостям сказали… Что в Лимпопо захвачен им же трон! И президенту сказку навязали… Ах ты смотри, какой пошел разгон! Иди учись же, внучек, да успешно!! А то вот так же будешь заправлять Бесстыдное в ширинку сути спешно, Случится коль пред миром рассуждать… Еще на должности такой сурьезной, право. Учись же, внучек, знанию хвала! Давай сюда учебник. Что? Да лишь забава, Науку эту помнит голова.