Перейти к основному содержанию
ЛУННЫЙ СВЕТ
Как много стало "никогда". Гораздо больше, чем "возможно". Сколь призрачны надежды! Ложны Прописанные в паспорте года. А время бросилось стремглав, Как-будто камень с Эвереста. Таблеткам не хватает места На полке: культовый анклав. Все дольше телефон молчит. Уже не так нужна знакомым. Бессонница свернула комом Мечты из призрачной парчи. Всего так много впереди, Что этому вовек не сбыться. Но лунный свет рулоном ситца Бессрочный выпишет кредит.
Оля, здорово! Мне очень нравится, только вместо "мне жизни" мне услышалось "бессрочный"...
Точно! Спасибо! С добром, Ольга
:wave2:
Верно, Оленька, времечко мчится! Говори... ведь мы чаще молчим... Ах, как часто порою не спится, Без особых на это причин. Вспоминаются прошлые годы, Сон давно уже стал беспощаден. Было всё: дети, радость, невзгоды... Год рождения... будь он неладен. Может мне его чуть передвинуть, Лет на десять хоть стану моложе, Чтоб ошибки с шагами предвидеть И смотреть на них несколько строже. :wave1:
Великолепное эхо, Володя! С добром, Ольга
Привет! ) - как много стало никогда/а время бросилось стремглав/на полке культовый анклав - 8 слогов. По правилам кольцевой рифмы в строке /прописанные в паспорте года/ тоже должно быть 8 слогов, но их 10. - как_будто камень с Эвереста. В масштабах Эвереста размеры камня/человека/его проблем ничтожно малы. Да и Эверест не острозуб, я так понимаю. А вот скала/утёс/мост/река - это уже простые и понятные соседи камня и человека. - бессонница свернулась комом мечты... Не о бессоннице же ЛГ/ты мечтала! Путаница в мыслях возникла. - рулоном ситца... Рулон - это что-то плотное, и с почти невесомым светом не клеится. Пусть даже и из ситца будет. ИКра.
Иван! Не выспался? У меня никакой путаницы в мыслях нет. И разве мама тебе не говорила, что не нужно к поэтическим образам применять законы физики? Да и паспорта им не нужны. Ладно, открою тебе один секрет: рулоны созданы для того, чтобы раскручиваться в длинную, легкую, бесконечную полосу ткани. С добром, Ольга
Спасибо Вам, Ольга! Маму я давно не слушаю. ) Может, послушаю Вас. Удостоверение Союза Писателей России - не паспорт? ) Поставить вместе прилагательные 'длинную' и 'бесконечную' применительно к ленте/полосе - это да, талант. ) Я хотел получить ответы на вопросы. Я их получил. Спасибо. ) ИКра.
А-а-а!!! Все дело в том, что Удостоверение Союза Писателей России получили (видите, даже Ваши заглавные буквы прокопировала, дабы чем-то не обидеть такого высокого члена Союза писателей России)! И никак не найдете способ сообщить об этом миру? Расклейте объявления на столбы. Членом Союза писателей я стала лет 5 назад. И что теперь? Мое мнение от этого не стало единственно верным (это я о критике чужих произведений) Попробуйте в общении с собратьями по перу, особенно, в критике их произведений, выбирать менее менторский тон. От появления у Вас удостоверения Вы не стали более знающим критиком. С добром, Ольга
Да?! А у меня его нет, со-пер-ница! :tongue2: :wink:
Поэзия - это настолько штучная ипостась, что в ней соперников просто не может быть. :wave2: С добром, Ольга
До чего же близко, Оля!.. Спасибо! С Теплом, Андрей
:wave2: