Перейти к основному содержанию
Девушка и мыльные пузыри
Девушка едет в автобусе, На облаках парит. Странная штука молодость, Что у неё внутри? Пенсионеры, служащие Вежливо от тоски Смотрят на то, как кружатся Мыльные пузырьки. Кто вы, откуда, странница? Но тишина в ответ. Девушка улыбается, А от улыбки свет Тает лазурной радугой Прямо в толпе густой. Не замечает праздника Кроме неё никто. Призрачно всё и буднично. Чувствую по глазам, Люди их прячут сумрачно В гаджеты тут и там. Утро большого города Медью летит в карман. Нет никакого повода, Чтобы сойти с ума. Впрочем, за нами станется... День впереди большой. Девушка-безобразница Вышла на кольцевой. Жмутся друг к другу улицы, Что-то печёт внутри, А по салону кружатся Мыльные пузыри. 25.03.2018г.
Здорово! Живо.
Спасибо! Реальный случай из жизни. Правда, я решился написать эту композицию спустя пару лет. Ну от себя немного добавил. Композитор и космонавт.
автор перемудрил с разделом, или это прикол. я сам на разделы смотрю скептически, нельзя втюхать норм поэзию в раздел. тут со стороны обывателя, среди коих и наблюдательный повествователь, читается зависть к молодой витающей в облаках, пузырях девушке. к слову сказать, не только молодые, девушки, а вообще люди по разному настроены. в общем, философией я эту спонтанную зарисовочку по свежей впечатлительности не назвал бы никак. греет сердце, радует - печет внутри. печет - болит, или что-то с причиндалами)
Я для верности все стихи помещаю в философскую лирику или в гражданскую. Здесь, наверное, подошла бы лирика городская. Вроде бы бывают такие разделы. Но мне, если честно, это как-то не очень важно. Композитор и космонавт.