Перейти к основному содержанию
Наугад и зачем, не помню.
Наугад и зачем, не помню, Я бреду через этот мрак. То ищу, что во мне исконно, Но найти не могу никак. Впопыхах я сбиваюсь с курса И петляю по злой судьбе. Искушали меня искусно, Только мерили по себе. Я сбежал из людского стада - Его в пропасть гнал Божий Бич. Непременно так было надо - Не добыча я и не дичь! Но теперь заплутал в потемках Быть свободным - большой искус. Пусть не я, но мои потомки Все же выйдут на верный курс. СтеПан Степной 21 ноября 2016 года Горки - 2
К технической стороне нет замечаний, есть к содержанию: Стихотворение не имеет внешнего сюжета - наугад откуда-то неведомо куда и зачем. Отправляясь в путь, надо иметь цель. Можно и в тюрьме чувствовать себя свободным человеком, а на воле быть рабом.
Владимир? (извините, мне лишь догадываться остаётся), спасибо большое за отзыв. Речь идёт о поиске самого себя. А для этих поисков не нужна большая территория - хватит и головы. Стихотворение имеет некоторый психоделический оттенок - оттого и сюжетная линия не очень оформлена.
Хорошо, Алексей! Понравилось и по форме, и по содержанию. Спасибо. С уважением, Андрей
Спасибо большое Вам, Андрей! Ой, только сейчас выплыло, что я уже отвечал )))))