Перейти к основному содержанию
Испанская мелодия
Волна бежала от причала И шхуну за собой влекла... Гитара струнами рыдала Меня в Испанию звала. Я не идальго из Севильи, Но ты гитара песню пой! Танцуют волны сегидилью Под мой лирический настрой. Звени струна испанской грустью, Струна загадочной страны, Чтоб я в "сибирском захолустье" Испанские увидел сны. Звени и пой, моя гитара, Играй мне песни о любви! Танцуют сегидилью пары В краю неведомой земли. В краю земли степной, ковыльной - Гитары звонкой перебор. Севильи песни стали былью - Ведут с гитарой разговор. Звени и пой, моя гитара - Веди мелодию мечты! Сибирь с Испанией не пара, Но снятся про Севилью сны. Сегиди́лья — испанский народный танец, обычно сопровождающийся пением
Понравилось. Замечания: в 6 катренах стиха встречаются 4 раза "Испания", 3 раза "Севилья" и 2 раза "сигидилья" - на мой взгляд, повторения этих слов легко минимизировать, отчего стих только выиграет.
Спасибо за замечание, Владимир! Это память юности, почти детства. Пусть остаётся так.Написано в 66году на оз. Топольном, на Алтае.