Перейти к основному содержанию
Случайная встреча
Взрасти невежество, анчутка, Покуда в образе людском – Не бойся, я приму за шутку Игру в явлении твоем… Но вот открылся предо мною: Безпяточен, аспиден лик, Струишь невежество хмельное, И скрыто в душу мне проник, Уветы жалуя гнилые, Сарказм победный на устах… Прикрыл мои глаза пустые, Приветствуя животный страх. Я побежден, но тем превыше Всех знаний, правил и людей, Теперь я тот, кто не услышит, Желанья жалости моей. Вся жизнь — фуфло и люди – твари, А солнце – уличный фонарь. Жестокость гнева ловко правит Сегодня так же, как и встарь. Округа – мрак, смердящий остров, Всё неугодное – в утиль, Есть в мире я – надежный остов, В котором однозначен стиль, И слово – выше бога слова, А дело – идиотов блажь, И преступление неново В привычном векованье краж. Не унывай дружок, анчутка – Среди людей живи, плодись, Покуда не лишен рассудка Мой ангел, устремленный ввысь. Случайная встреча
Невежеством не напакостишь. Анчутке для пакостей ум нужон, пусть даже задний, но обязательно крепкий.
да ну. чистое зло - это глупость, болезнь, ржа, оно непобедимо во многом. "зло" с умом - это польза, урок, развитие, взаимодействие порождающее мир.
obanama "зло" с умом и есть чистой воды невежество
любое положение вещей состоит из взаимодействия неких идеализированных положений, так называемых добра и зла, ангелов и демонов. когда зло идет на благо, чему-то учит, то это хорошо. а думать, что его можно выделить и исключить из жизни - невежество или зло, которое проникло в разум в виде болезни, борящейся с самой собой в бессмысленном биполярном расстройстве. вместо конструктивной мысли мы имеем пгм и иже с ним из сенильного детского сада. но я не знаю, какой смысл автор вкладывает в свое конкретное зло)
Зло не может идти на благо - на то оно и ЗЛО. На благо идет ДОБРО.
на благо идет разумное и светлое, а не часть от целого, огрызок какого-то там добра)
Разумное и светлое и многое иное есть следствие добра...
добро само по себе - бессмысленное слово, идеал, который не может существовать без антагониста. важен результат, а не выжимка, которой нет в природе. нельзя без некоторого вреда (зла) познать пользу(добро) и т.д. примеров миллион. у вас зло - маниакальное расстройство какое-то. стремление идеализировать безумно по причине того, что реально в жизни надо соображать в каждой конкретной ситуации, а не с точки зрения универсального добра. безумие тут - зло, глупость, маниакальное состояние, расстройство. психиатр должен знать, чего не хватает а таких случаях в мозгах.
это не матчасть, а японский синтоизм. и там четко написано, что важен результат влияния, а не идеал. о чем я пишу тут с самого начала. духовные и нравственные категории обсуждать даже не собираюсь, это у каждого свои представления, несмотря на существующие общие конституционные нормы)
Спасибо, всё понятно!+)
у меня к выпячивающим из себя доброго, нравственного человека отношение как у требующим уважения алкашам))
Это и так понятно...+)
Franz Nachtigall "Невежеством не напакостишь" А вот это и есть высшее заблуждение...
Я за добро... светлое, тёплое и нужное всем нам! Не против разумного эгоизма, но эту разумность кто определит?
Разумный эгоизм (а есть ли такой?) и невежество - разные вещи!+)