Перейти к основному содержанию
Потёртое пальто
На основе рассказа И.Корниенко "Платье, или Естественный отбор" Она стоит нагая у окна. Раздевшись, примеряла занавески. Всегда любила платья и подвески И выпивала свой бокал до дна. Притягивала множество мужчин! И вдруг – одна, как тень, на этом свете. Любимый – первый – бросил. Все в пакете – Кусочки платья в каплях от свечи. Откроет шкаф. Да это ли судьба? У прошлого – кокетливые платья. А зеркало – состарилось... Проклятье! Забвенье пострашнее забытья. Любимое потёртое пальто В цвет васильковых глаз – подарок мужа. Как в первый раз, по комнате покружит. Душа болит… Был близок как никто. Одна стоит. В себя направлен взгляд. Одета в колыханье занавесок. Как манит ветер – холоден и резок... Взмывают платья… Кру`жатся, кружа`т...
Хорошо! Правда пару раз укололся о рифмы (мне без разницы, что правила стихосложения такое позволяют)Первый раз "свечи", потом более сильный укол "резок".После нескольких перечтений, привык и ,вроде, нормально.
Спасибо, Николай! Рада, что прочитали и даже два раза+)))
рассказ не читал, поэтому в ассоциативном ряду всплыло потертое седло и цирк с лошадями)
... Одета в колыханье занавесок!!! :wave1:
)) Привет, привет!
Спасибо, Андрей!
прочитала рассказ, очень страшный, как сама старость а любимое и вправду - потертое, правильно назвала стихотворение
Я читаю Игоря давно, когда меня позвали в Подлинник, а этим летом познакомилась с ним на сплаве по Мане. Все рассказы у него заставляют эмоционально встряхнуться, иногда читать невыносимо, но и оторваться невозможно. Страшно читать такую правду. Спасибо, Наташа!