Перейти к основному содержанию
Про арбузы
Здесь ролик и песня на фестивале "Арбузный рай" https://youtu.be/M9eM7J4LVAA Про арбузы и бахчевников-сторожей. Хоть и зелёные арбузы. Сторожить готовы мы! Нам это дело не в обузу, Лишь бы не было войны! Ну что стоите, - доставайте: Паштет, икру, да и сто грамм, Самогону наливайте... Себе поменьше, - больше нам! Жену с собой напрасно взяли, Не в жене здесь интерес. С Казанки девок подогнали, Пусть только двух, но их на всех! Совет даю простой, но верный: Поменьше спи, побольше бди! А если утром станет скверно, В село Глубокое иди. Вас встретят там теплом и лаской, Если есть, где денег взять. Ведь ты приехал не напрасно Сюда арбузы охранять! Хоть и зелёные арбузы Сторожить готовы мы! Нам это дело не в обузу, Лишь бы не было войны!
Помню твой рассказ как Вы арбузами торговали, видимо это продолжение:)
Почти каждый второй из присутствующих на этом фестивале, хоть раз в своей жизни сторожевал на бахче и поэтому с превеликим воодушевлением приняли эту простенькую на первый взгляд песенку))) после прослушивания которой, каждый для себя припоминал интересные моменты в удивительную пору, когда сажали, выращивали, сторожили и продавали арбузы. А уж сколько способов для их хранения - не перечесть. Я, например, по сю пору не воспринимаю солёные арбузы, а местные жители их с удовольствием употребляют и бочковые, и маринованные, и с хлебом, и чесноком...
Вот и я солёные арбузы ну никак не принимаю:) Кажется такую вкуснятину испортили+))) У нас недалеко есть благодатное место - Минусинская впадина, там выращивают арбузики, небольшие ( 10-15 см в диаметре, вот их как раз солят) Дед у меня выращивал, но я так и не смогла солёные полюбить:) А фестивали Ваши чувствуется с размахом празднуются!С удовольствием посмотрела!
Володя, с Днем рождения!!! Успехов тебе на всех фронтах, только, как в песне, пусть они будут мирными. Обнимаю. :flower:
Спасибо, Машунь! Полста пять и... на трезвую голову))):wave1:
Это очень хорошо! И дата отличная, и голова в порядке.
Озорная, даже несколько хулиганистая песенка!)) С уважением, Андрей
Клёвый фестиваль арбузов! :wave2: Большое Спасибо за отличные стихи и прикольную песенку Дорогой Владимир! :flower: Пусть даже зимой Вас арбузы на столе радуют! Желаю Вам новых побед на фестивале арбузов! :kissing: Покушать зимой арбузики я опоздала. :angelsmiley: У нас есть только ананас с шампанским как в стихотворении Игоря Северянина. Первый раз пробую такое сочетание как ананас с шампанским. Это так же вкусно как и арбус с паштетом, икрой и сто грамм. :loveface: :love:
Арбуз с паштетом - так себе))) Но вот меня научили есть свежий сахарный арбуз с чесноком и хлебом - это что-то невероятно вкусное!!! И ещё... новогодний стол конечно же сейчас у всех украшен СОЛЁНЫМ АРБУЗОМ... из бочки. Засаливают их в начале октября и только к новому году они окончательно просаливаются. Но я так и не понял, не ощутил так сказать по сю пору, вкус дивного продукта питания, с особым благоговением хранящимся в погребе))) хотя живу здесь уже двадцать лет. Надо быть местным аборигеном, чтобы так фанатично относиться к этим несравненным соленьям, стоящим аж на сто ступенек выше от обычных огурцов с помидорами... И даже здесь солёные арбузы продаются по сто рублей за штуку... примерно два-три кг... А уже за триста километров от нас, идет по 100 руб, за кг., а не за штуку... Настоящий свежий арбуз мне удавалось сохранять до Нового года в начале двухтысячных, когда были ещё старинные, очень толстокорые поздние сорта местных арбузов. А потом рынок напичкали раннеспелыми гибридными и тонкокорыми, которые долго не хранятся и утеряли тот дивный настоящий арбузный естественный вкус... А песенку эту ПРО АРБУЗЫ я написал ещё тогда, когда самолично сажал ежегодно по два гектара арбузов и сам же их продавал и сторожевал, конечно))) Вот и исполнил её на фестивале "Арбузный рай", который стал ежегодно проходить в нашем районном центре. Удачи тебе! :kissing: :tree: