Перейти к основному содержанию
Покров
Опять дождинки наряжают в рюши – Кругами разбегаются по луже. Устала жить – пора давно наверх – Она сто раз молилась страшной стуже. А нынче, вроде стала даже лучше! Жабо из красных листьев, лисий мех, Бензиновая капелька духов... Встречай теперь, нарядная, покров! Игольчатое полотно, для кружев Покрова дня, закуплено давно. Сегодня дождь, считай – последний вздох Перед огромной леденящей стужей. А двор от изменений постарел... Всё прячет под ступени листьев тлен. Ещё чуть-чуть, совсем седой старик – И слёз уж нет, молчит, смотря в тайник.
Пронзительное стихотворение... Я бы даже сказал - пронизывающее. Спасибо, Варя! С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрей!
Душевно! :smile3:
Спасибо, Фил!)
А я вспомнил сразу твоё стихотворение про маму и конфеты из Союза, которых уже не делают... Также читается... увлекая в думки... :flower:
Это не так...даже не знаю чем тебе оно напомнило то стихотворение. Сейчас поставлю другое, там точно есть те же нотки про маму:) Спасибо, Володя!
о многом думается, неудивительно, что Володе напомнило то стихотворение. постаревший двор беззащитно трогательный. ассоциативно вспомнилось: И пусть у гробового входа Младая будет жизнь играть, И равнодушная природа Красою вечною сиять.
Спасибо, Наташа! Дворы, старые дворы такие все, и помнят много и будто бессильны перед временем.