Перейти к основному содержанию
Кошка
Я в душе - несомненно - кошка, и умею зализывать раны, - доводя до атласа кожу, заодно подчищаю обманы. У меня девять жизней, или больше чуть, - не считала, вроде близится дело к тризне, кувырок, и пошло как сначала. Я бываю не в меру мягкой, и сговорчивой няшкой-белой, и послушной, на гибких лапах, или стан дугой, когти, - стервой. И как кошка, самодостаточной, переменчивой и коварной, но при этом, весьма загадочна, и прикид обожаю шикарный. Ты поманишь меня из окошка, я запрыгну на подоконник, и хвостом покрутив немножко, разомлею в тепле ладоней.
Ассоль Фьюжен! Мне, как и мартовскому коту Нежуковскому, понравился образ кошки и образ героини Вашего стихотворения. И вот почему: бомж Николай, которого я как - то увидел возле помойки с кошкой на руках, на мой вопрос: "Вы любите кошек?" - ответил: "Все мужчины любят кошек, но женщин они любят...больше!". А когда я его спросил: "А это, почему же?", то он пояснил: "Женщины - это высшая ступень биологической лестницы эволюции всего живого и поэтому ничего совершеннее и прекраснее Природой не создано. А что касается мужчин, то они интересуют женщин, прежде всего, в качестве мартовских котов, и, если они в этом качестве себя не проявляют, то никакого интереса для женщин не представляют!". Мне кажется, что в этих своих суждениях, бомж Николай прав. И несмотря на то, что образ героини Вашего стиха наделен стервозностью, то вдумчивый Читатель понимает, что эта стервозность обусловлена не биологическими, а социальными факторами, что вытекает из лиризма(субъективного переживания) Вашего стихотворения.
Вы уже этого бомжика домой к себе жить возьмите, помойте, накормите, водочки налейте, дабы учиться у него регулярно как надо жить и мыслить, чтобы его высот достичь)
Спасибо за отзыв! Не во всем соглашусь, например не сказала бы, что очень люблю мартовских котов, ни в прямом смысле: очень орут на улице, ни в переносном)))) Насчет остальных женщин не знаю, может Николаю виднее))))
...разомлею в тепле ладоней... Ха, пластилин! :laugh: :loveface:
Какой еще пластилин, Ваня?! Пластилин мнется или плавится, а млеть он не может :spineyes: :tongue2: