Перейти к основному содержанию
Шагай вперёд всему назло
Какую выбрать из дорог, И где опасность ожидает. Об этом знает только Бог, Но отвечать нам не желает. Придётся выбрать наугад, Каким бы путь не оказался. Тебя не спросит, рад не рад, Ещё никто не возвращался. Забудь про отдых и шагай, Про отдых даже не мечтая. Судьбу лихую проклинай, С ней горевать тебе до края. Шагай вперёд всему назло, В пути не будет остановки. Хоть будет очень тяжело, Не отдохнуть тебе у бровки. Давно пути нам выбрал Бог, Длину дистанции скрывает. На свете много есть дорог, Но Бог одну нам предлагает…
Мне нравятся ваши стихи-они с хорошим, глубоким смыслом.Спасибо.
Владимир, Вам спасибо за внимание к ним.
Почему "всему на зло"? Этот речевой штамп,как минимум - неоднозначен.
Видимо у меня были причины сказать именно так. Спасибо за отзыв.
Мир жесток - это правда.Но что он жесток к кому-то избранно - это ерунда.Мой знакомец, вполне счастливый,состоявшийся, человек, однажды взял и беспричинно повесился,сидя, с запиской в руках "Простите меня.""Всему на зло" - это барахля ума, не более того.
беспричинно - это вряд ли. у тя совсем кукушка поехала, смотрю. а нарушения психики по разным причинам бывают. к примеру, абстинентный сидром, токсическое отравление часто становятся причиной суицида. а так у человека опухоль может быть, или еще какие нарушения. от несчастного случая никто не застрахован.
Беспричинно и коза не блеёт.;)Самый коварный бред,зто тот в котором всё знаешь.;))
ситуационно мыслить не пробовал, без всеобъемлющих истин? все знать нельзя, но найти решение можно всегда. иначе ты именно бредишь, отвлекаешься, оправдываешься и ноешь не в тему о коварстве.
А мне показалось врачилка всезнания кому-то разум до своего плинтуса поднимает.;)Как-то пришлось трупешники таскать под новый год в холодную в девяностые.Самый конкретный по ситуации там был судмедпаталогоанатом.А мы с корешом ему помогали,поскольку больше отважных не нашлось.Остальные сидели по норкам зелёные.Свои самоочевидности засунь-ка себе в телевизор пятой точки.;)
я те конкретно пишу, отвечаю, а ты бредишь девяностыми. соскучился? придут твои 90е. задрали дебилы страшать ими, в блокаде вообше жрать нечего было, лошара геройская.
Лапотник слегка подпопугарил высоковзлетешего ни над чем попугая и тот превратился в часовое кукушко;)Не бзди, кремнезем и карбонат, лишь отрыжка удава из поглощающего его удава...;)))
нинадчто - это твое убогое расстворение в чифирке триединой божьей росы) если уж говорить о рекурсии, то качество фрактала напрямую зависит от качества всех уровней вложенности, удавов. подрзреваю, в пору цветения не так раболепствовалось безразлично и отстраненно от самое себя, чтобы отдаться в задницу бессмысленному и беспощадному диктату и бздеть тут по поводу бредовые поношения)
Всё рассказывать о себе долго, но повторюсь - причины так говорить есть.