Перейти к основному содержанию
Ну что с того...
* * * Ну что с того, что он сказал: «Не буду куклой ротозеям!» …Пришли, как в выставочный зал, Под своды ветхого музея – В его холодную избу, Где пахло хвоей и свечами. Стояли, закусив губу, С глазами полными печали. Из красно-белого тряпья Гримаска постная желтела, И каждый думал: «Там не я. Моё пока упруго тело. Мне до холодного одра Ещё…» Оркестр привычно грянул, И каждый понял вдруг: пора! В последний раз на куклу глянул… И потянулась чередой Толпа за неказистым гробом, За чьей-то личною бедой, За ним – не важным, не особым. Тропинкой, что вилась дугой К почти забытому погосту, Шагали, гнулись под пургой, Трамбуя снежные заносы. У ямы, где земли куски Разнились с белизною снега, Сморкались в белые платки, Сопели, молча глядя в небо. И застучали о кумач Земли оледенелой комья… А был ли стон? А был ли плач? Не помню… Да и не о том я. 2018 г.
Ну, Ефим, отлично! На мой взгляд, так в любом литературном журнале смотреться будет. По-взрослому...
крокодил подошел бы, или тв журнал фитиль с иллюстрациями)
Спасибо, друг мой! С теплом жму руку. :wave1:
Спасибо, Ефим.
Маша, милая, спасибо! Обнимаю. :love: :flower:
о чем это? труп - кукла, на которую пришли "посмотреть" близкие. есть обычай такой попрощаться приходят. какой каждый думает при этом радостно, что это не он в гробу? гниль какая-то в рифму депрессивная. черный юморок для недооцененных поэтиков)
Володя, спасибо! Жму дружескую руку. :wave1:
Володя, спасибо! С теплом и поклоном. :wave1:
Очень сильно, Ефим! Спасибо. С уважением, Андрей
И вам спасибо, Андрей! Вы всегда радуете меня добрыми отзывами. С теплом жму руку. :wave1:
Строки тронули до глубины души и насторожили... Неужто может существовать такое безразличие?
Увы, оно существует независимо от нас. Не раз наблюдал это на похоронах и в людях и... в себе. Именно поэтому стараюсь сторониться всего этого. Спасибо, что навестили. С теплом к вам.
Очень сильно! Очень затронуло! Спасибо!
Спасибо, дорогой друг! С теплом и уважением.