Перейти к основному содержанию
Мой бог (когда Листиков был маленьким)
Стук шагов. Скрипит дверная ручка. Старый бог Из сигаретной пачки Забормочет… Дрыхни до получки. Поглядите: сжался как калачик. Я его Нашел у старой церкви. Одного, Водился он с мышами. Измельчал, Сияние померкло, И мешки набрякли под глазами. Из-за леса Нам «привет» кричали. Чья-то месса На краю болота... Я рыдал В преддверии печали, А меня тихонько слушал кто-то. Так и жили, Дружно и тоскливо. Водку пили, Плакались в жилетку, Бегал я В ларек ему за пивом, Ну а он вещал мне с табуретки. Стол закапав Пьяными слезами, За «Анапой» Бог мой кукарекал: «Создан мир – Но только между нами – Только для такого человека!» Я ему Ни капельки не верил, Но ко дну Стремясь в одном порыве, Мы искали Следущие двери Для забвенья в бесконтрольном мире. Злые лица Нас не понимали. Вереница Бесполезных кукол. Ножиком, В преддверии печали, Я тихонечко ребро свое нащупал... (413г. до н.э.)
Да Вы и сам как маленький божок местного значения...)) :angelsmiley: __ Стиш великолепен...в своем необычном роде... Нащупываю привычно 10-ку...))
"Нащупываю привычно 10-ку..." - привычно съеживаюсь от ужаса. Звучит угрожающе... ;) Нет,слава Богу,пронесло... :bigwink: С приветом,Андрей. Позвольте пожать Вам крыло! :angelsmiley: :angelsmiley:
Ок! :angelsmiley: Звиняйте, в следующий раз буду выражать бурю чувств и симпатий менее угрожающе...более нежно...;)))))
Андрей,"сжался как калачик" - так не говорят. А вообще - очень здорово. "Создан мир - но только между нами..." - браво! Как много у вас в стихах всяких маленьких человечков! :blush: Сама начинаю чувствовать себя такой маленькой-маленькой...
Уменьшайтесь-уменьшайтесь! Мне как раз нравятся маленькие девушки! :bigwink: С приветом,Андрей
Андрей,только не зазнайся! Стихотворение и вправду хорошее. В свое время мне были близки подобные темы. Сэр Алекс...
Да,Саш,где наши годы молодые,а? :bigwink:
Браво, Листиков!
А вот и алмаз на грядке нашел! Юля,Вы потеряли? Ваша оценка мне очень дорога! Алмаз возвращаю,оценку оставьте! :angelsmiley: С радостью,Андрей
Хороший стихо-твор! Солидарен с предыдущими читателями. :loveface:
Благодарю,Владимир! С уважением,Листиков
Ах, этот детский боженька.. "якшался он с мышами" - правильнее ляжет ударение. "И меня тихонько слушал кто-то" - аналогично. :)
Совершенно верно. Согласен. Писал спустя рукава. Спасибо за техпомощь! Прямо сейчас и исправлю. С уважением,Листиков
Если бы уже не раздался возглас БРАВО из того кресла, где сидит симпатичный мне читатель-зритель-слушатель-критик, я бы именно так и среагировала на эти стихи. Догадка про то, что "а бог, наверно, старый и больной", была высказана и этим великолепным человеком, автором тож :). Это сближает не вас с ним, о нет, - вы такие оба "самоделкины" по отношению к себе, что сравнивать вас с кем-то, кроме вас самих (ну, допустим, вас маленьких...) - это нанести вам обоим весьма ощутимое неудовольствие на грани оскорбления - это сближает вас обоих с моим восприятием, с моим чувством вас - каждого по отдельности и каждого очень по-особенному :) СТИХИ ОТЛИЧНЫЕ!!!
Вы с такой теплотой это написали... Спасибо! Постараюсь оставаться собой и в дальнейшем! Ю.В. привет!!! С радостью,Андрей :blush: :rosebul:
Да ладно! :kissing: Я хотел сказать "спасибо",но меня ёлочка смутила... :bigwink: С уважением,Листиков
Нет,просто подумалось,не под эту ли ёлочку моя стрела упала? :bigwink: С приветом,Листиков-царевич
Замечательно,просто замечательно.
Чертовски... То есть очень-очень рад! :bigwink: Спасибо большое! Заходите. С приветом,Листиков
здрасьте,Юля. вот... :angelsmiley:
ЗдОрово же Вы пишите, Андрей! Есть чему поучиться! :bigwink:
Спасибо,Ира. Держите цветочек: :rosebul: С "ура!", Листиков
Какой симпатичный! :angelsmiley: Спасибо, Андрюша! :wink4: