Перейти к основному содержанию
Мы мало знакомы, и ты молчалива от этого...
Мы мало знакомы, и ты молчалива от этого. Но близко живем, потому и молчать не резон. Вот снова "Привет!" говорю... Ну,а ты не ответила. Напрасно ловлю я озябших берёз перезвон. А может быть ты затаилась и ждёшь только случая, Чтоб мне все печали и радости все рассказать? Аллея у дома, я слушаю, слушаю, слушаю... Как будешь готова, то дай потихонечку знать. Ты шепчешь стихи, как и я, когда вечер за окнами. Ты можешь грустить, если вьюга и петь в листопад. И ты, как и я, среди шумной толпы одинокая. Зачем же нам прятать при встрече доверчивый взгляд? Поёт Володя Печников: https://www.chitalnya.ru/work/2465162/ Видео: https://youtu.be/o5pkuVKQMvE
ОЙ! спасибо! Давайте отдохнём вместе...
Да я бы с радостью. Вы же и не даете.
))Не смею вас более задерживать. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Это вам аллея из цветочков!
Руки остаются в разведенном положении. Впрочем,.. успехов "в творческих порывах".
Благодарю вас, друг мой!
Чтобы написать "деревья среди людей", подразумевая людей в лесу, поскольку есть подоплека: они все-таки лес пересекают, там нет некоей ограненности движения, как по аллее, где люди не смешиваются с деревьями, а просто шествуют по дорожке, что обрамлена насаждениями, — нужно подвести образ к этому моменту, сделав это более менее умеючи, чтобы не было смысловых заусенцев. Иначе выйдет явная или не совсем явная нелепость. Почему так? Да потому что лес ВМЕЩАЕТ людей, любое количество, сколько бы их не было. И люди могут заблудиться в лесу (среди леса), который их — буквально поглощает собой. Так... как же сказать-выразить "деревья среди людей"? Необходимо выделить пятачок пространства, свести именно к некоему ограниченному участку леса, где и находятся эти люди, и выразить: Лес эхом глубоким вобрал, сокрушил. Мгновения пылью древесной казались. И пух тополей тут владел, облетал. И блики стволов меж за тишью гонялись. И люди застыли, взирая на то, Как смерилось все — и судьба и мгновенье; И тот кто из них оставался с мечтой, В других постигал тишиною терпенье. Качнулись тут листья. Шуршание где... Теней меж крадется ли что? Лишь дыханье. Стволы среди них... благостно во труде Неудержимого роста в забвение.
/Ты шепчешь стихи, как и я, когда вечер за окнами. Ты можешь грустить, если вьюга и петь в листопад. И ты, как и я, для толпы этой шумной безликая. Зачем же нам прятать при встрече доверчивый взгляд?/ Хотя у автора там по-любому теряется рифма: "ами/ая". /Ты шепчешь стихи, как и я, когда вечер за окнами. Ты можешь грустить, если вьюга и петь в листопад. И ты, как и я, для толпы этой шумной безликая — днями. Зачем же нам прятать при встрече доверчивый взгляд?/ Ну... вот тут вообще, какая-то философия пошла-поперла. Но становится все интереснее... Впрочем, это никакая не корректировка, я, например, так не написал бы... Просто для наглядности. Или в первой строке надо что-то с рифмой сделать.