Перейти к основному содержанию
Твоя нежность кричит как кликуша
Твоя нежность кричит как кликуша Среди мертвого, хмурого дня. «Подожди же, останься, послушай!» - Ты мне шепчешь, надежду храня, Что я слышу еще твои стоны, Несмотря на глухую судьбу. В тебе есть, что-то есть от иконы И печать Люцифера на лбу. Мы похожи, как правило, к ночи. Мы чужие обычно с утра. Наш союз, безусловно, просрочен И докучен как дым от костра. Наш совместный обед, как поминки, Молчалив, деловит и угрюм. Мы с тобою не две половинки И нашлись, как всегда, наобум. Так о чем же грустят твои очи? Твоя нежность кричит мне о чем? Все равно из нас кто-то захочет Стать для нашей судьбы палачом. Наша жизнь, грохоча ностальгией, Пролетит как пустой эшелон. Мы проснемся однажды другими, И забудем друг друга как сон.
Талантливое стихотворение с недоработками. Алмаз,ограненный...топором. Хрясь: "Что я слышу еще твои стоны, Несмотря на глухую судьбу" Хрясь еще раз: "...Стать для нашей судьбы палачом"... Но все равно,прорывается,сияет: кричащая нежность - замечательно от иконы что-то...похожесть к ночи...эшелон,грохочущий ностальгией...завершение такое... - очень хорошо! Хорошая лирика. Спасибо! Пишите еще! С уважением,Листиков
благодарю Вас за мнение! ;) куда ж русскому мужику без топора? ;)
И без алмазов... ;)
Доброго дня! Некоторая ритмическия недоработанность: "В тебе есть, что-то есть от иконы" - достаточно изменить порядок слов - "Есть в тебе", и бует много лучше звучать. (в тЕбе есть..). На мой слух - такова и первая строка, 6-ая и 7-ая снизу.. Не очень хорошо семантически "Мы с тобою не две половинки И нашлись, как всегда, наобум" Хорошо удалась середина стизотворения. :)
насчет ритма я с Вашими замечаниями не согласен абсолютно! тем не менее благодарю за мнение! ;)
Про алмаз и топор Листиков как у меня списал :)) А отношения людей описаны очень точно. Мы похожи, как правило, к ночи. Мы чужие обычно с утра. И завершение отлично!
Спасибо! но если честно, то завершение слабовато. мне просто надоело его вымучивать, несколько банально получилось "они расстались и жили потом долго и счастливо" ;)) Надо было поубивать их обоих в конце, но я не решился ;))