Перейти к основному содержанию
Метель
Ветер. Снег. Да такой, что на улицу Нос не высунуть. Сумрачен свет. Заметелило... Небо не хмурится - Неба нет. Нет земли. Мира нет. Только мутная белесоватая Непроглядная снежная взвесь. Окна словно залеплены ватою. Что творится за ними - Бог весть. Ждать от вьюги чего-то хорошего - Не утопия, детский наив. Стёрла трассы, в ужасное крошево Или месиво их превратив. Наметала сугробов немеряно - Не объехать и не обойти. Пусть в себе ты безмерно уверен, но... Отыграешь назад - нет пути. За два дня круговерть беспримерная Натворила, наделала дел И затихла. Иссякла, наверное. У всего есть свой срок. И предел.
Сроки есть и у терпения, и у ожидания, и у жизни всякой... Нету сроков лишь у череды времён.
Ага... две теплицы раздавило напрочь)))
в этот бездарный, в смысле, посредственный набор штампов, удовлетворительный по теме, затесался философский посыл о безвыходном положении. ... Пусть в себе ты безмерно уверен, но... Отыграешь назад - нет пути. Классический ход назад во времени в попытке подкорректировать прошлое, чтобы спасти себя в будущем, устроить себе лучшую жизнь. Жизнь в образе метели и души, нашедшей выход - не возвращаться. Вот эта не утопия, детский наив иссяк. В реальности жизнь не нуждается в коррекции и не иссякает.
обанама, когда прочитываю все твои высказывания на сайте, невольно вспоминается басня И.А. Крылова "Слон и Моська". Этой Моське ты прямо как близнец однояйцовый.))
ЩвБре: я твою бредятину испражняемую невольно и не читаю. стих-то этот прочел, в ленте вообще ничего нет больше, совсем плохие только)
Весьма точная метель. Слава богу, без истёртых стандартов. Спасибо! Жму руку.
)))
Да, Андрей, предел есть всему.... Спасибо за замечательные стихи!
Не только - о метели, и финал стихотворения подтверждает это. Спасибо, Андрей!