Перейти к основному содержанию
Невероятные приключения в подземелье. Глава пятая.
В Библии почти ничего не сказано про Люцифера, зато столько всего придумано про падшего ангела вне этого антинаучного издания, что просто диву даёшься. Зато есть известное число 666, с которым связано немало казусов. Удивляюсь любителям библейских загадок, тратящих всё своё драгоценное жизненное время на раскрытие оных, в очередной раз упираясь в тупик. Когда заумные деятели от лица всего человечества активно вздумали примерять страшную цифру к знаменитостям, используя нумерологию и один из принципов Каббалы, то ликованию не было предела. А как же? Ведь под это число попали имена Гитлера и Сталина, но, когда под него же стали попадать известные политики с президентами и их клоунами – радости стало меньше. Может наш Иван разберётся в тайных посланиях человечеству, несущих смысл или результат?
И вот он – главный кабинет подземного царства! И что же?
- Словно к секретарю парткома попал! - пролетела обескураженная мысль в голове туриста, ведь думалось, что там такая хрень господня сидит, рогами в центр земли упираясь!
А за столом под целой вереницей портретов полулёжа примостился в кожаном кресле лысенький и толстенький пожилой мужичок, ближе к старичку даже. Этот адский царь, смешно сказать - присвистывал носом, хлопал толстенькими губёнками и удивительно трепетно ласкал в настоящих людских руках чашку чая. Нос картошкой вместо пятака, добрейшие глазёнки с удивительным разрезом, не похожих ни на одну земную разновидность. Никаких там вам рогов и, несмотря на полу лысую голову, - повышенная волосатость на руках и шее. Волосы кучерявились завидно также и из носа, и из ушей, словно их завивали загодя.
- Аделина! – нажал кнопку на столе правитель Гиены огненной, - загляни-ка Ване в голову, да принеси чего он там желает… кофе или водки…
- Величать-то тебя как, дедушка? – ни с того не с сего, скорее от испуга, спросил Ваня, убирая попутно из головы всё спиртное, какое только мог.
- Дык, хрен яво знает… пока не рождён был, не ведаю, как меня называли. Духовные лета сокрыты, а другие – по плоти вроде. Мне с тышшу лет може накапало. Да токмо это ума не твово. А ты шельмец ишшо тот, как я погляжу. Так я и знал, но хотса воочию убедится, что не тварь обычная.
Вошла Эйда с подносом, на котором стоял огромный графин с французским коньяком, стакан со стопкой и ваза с фруктами и шоколадом. Отдельно лежали кусок хлеба, шмат огромный сала с аппетитными мясными прослойками и даже чеснок. Главный по преисподней потянул коньячку из малюсенькой стопочки, а Ване целый стакан наполнил, с адовой усмешкой. Ванюша приподнял в воздух гранёный, закатил глазёнки и глотнул залпом до дна, только крякнув опосля, да дольку шоколада в рот кинув.
- Уххх, ты! – воскликнул на это правитель. – Во каково коньяк-то надобно употреблять! Жрать вместе с посудой, без всяческого определения прелестных ароматов!
- Чудно мелешь старичок, - зато вдруг Ваня осмелел не на шутку, - ты вроде бы и не человек, а… Где ж тебя породили-то? Откель взялся?
- Оттуда всё, Ваня, оттуда, дорогой, - задрал дедуля редкую бородку. – Упал я вить с небес, ежели буде вам угодно, не к столу, конечно, сказано. Прям так на земь и упал!
- Больно было, небось, с неба-то падать?
- Не-а! Даже приятно… Меня, болтают людишки, боженька ваш спихнул… Эвот как…
Рука его крепко стиснула набалдашник трости чистого золота, показывая все десять сверкающих бриллиантами перстней. На каждом из них висела какая-нибудь примочка: либо брелочек, либо каплевидная штуковина, либо ключик какой. Он привстал, обошёл вокруг Ивана в полный свой метр шестьдесят пять рост, да как шарахнет в пол палкой золотой, что у Ваньки искры из глаз от такого сотрясения неожиданного посыпались в потолок. Руки он от чудовищного волнения раскинул с невероятным размахом в стороны, да зацепил случайно рукавом один из ключиков, который и кинул себе за шиворот без всякого на то плана или злого умысла, но на полном автомате.
- Ты бы, дрянь такая, не очень-то распускал язык, - грохнул басом прорвавшимся дед, - хотел тебе рассказать пошто призвал к себе, но умолчу таперича. Вижу дорого мне енто дело обойдётся не в пример какой.
- Вы бы это… того ! - воскликнул было Ваня, но вокруг куда ни глянь, тоска смертная от ужасов суровых с картин, увешанных по стенам разносится, даже показалось, что один из портретов дюже страстно пальцем пригрозил через резную богатую раму.
- Ну да ладно, друг ситный, послушай для всякой ясности, знаю, что изложишь ты из памяти своей всё ужо, - без придумок дурацких. Ты зришь меня токмо по образу свому, который у тебя в башке собственной воспроизводится, потому и кажусь тебе таковым, каков есть в данное придуманное время пред тобой и в данный момент с часом иллюзорным. А говорю именно так, как тебе схочется и желается. Не из представлений по книжкам от тупых толмачей, а на уровне подсознания собственного, на которое и внимания ты никакого не обращал до поры. Да и сила тоже кой-какая имеется. А щас чувствую… ещё оная и приумножилась, как явилась твоя дрянная наружность ко мне на ковёр. Не пойму токмо от чего… сам в растерянности. На-ка вот, лупани ишшо для разнообразия.
Иван опрокинул ещё один стакан, закусывая грушей без всякого удовольствия и, раскрыв рот, внимательно слушал, не перебивая.
- Даже обстановка вокруг тебя что находится, - ходил взад-вперёд дед с тростью… - Ведь этого ничего нет, не существует… твоими мозгами тупыми придумано в индивидуальном порядке… Даже та табличка на двери. Почему, да как? Тебе потом Эйнштейн объяснит, уверуй, представится такова возможность, для услады писательских мозгов. Токмо учти, и заруби себе на носу - иллюзия та самая, лишь по твому представлению. То есть та, которую ты сам хочешь видеть, но по смыслу общеизвестная, ежели привесть к знаменателю общему. К примеру, скажем, будь на месте тебя кто-то другой, увидел бы меня совсем в другом обличии во внешности, по одежде и по разговору. Но ентот другой, окромя Данте и ишшо некоторых личностей уже давненько не появлялся. Чуешь к чему клоню, избранник?
Царь подземный вновь бухнулся в кресло и, показывая тростью на портреты, зарычал уже диким голосом:
- Вот моя родословная! Все люциферы пред тобой, которые свет дающие… На вашем жаргоне воровском, чтобы было тебе понятно сразу без излишних разъяснений, смотрящие мы туточки. С Венеры в своё время пришли мои предки, когда там жизнь явная прекратилась из-за неудобств космических. Не вечные мы… вечным быть нельзя, нужно постоянное обновление, иначе никак. Обновление происходит примерно через каждые тысячу лет в земном измерении в окружающей бесконечности. Когда ваши людишки зачали жить скопом, вот тогда-то мы разом и потребовались. Иначе никак. Ведь своим умом решать собственные проблемы толпа не может, а потом уже и не желает. Разочаровавшись в одних вождях вам срочно требуются другие, а благодаря собственному бездумью идёт страстное следование с беспримерной верой. Мафия, представившая вождя и пасущая его, ведёт куда ей угодно. Даже на убой не за понюшку табака. Этот закон распространяется на время, покудова формируется разум цивилизации. Наша задача выявлять посредством своих шпионов-чистильщиков не один мильён отпетых сволочей, дабы изолировать их и, идя по лезвию бритвы между добром и злом, способствовать дальнейшему развитию, выводя землян на очередной виток. Тоже самое происходит во всей вселенной. Мы словно ангелы-агенты, выявляющие вирусы в ваших компах, ликвидирующие их и заносящие очередную цифру из развитых мозгов в космическое пространство.
- А чё же способ такой доморощенный? – не выдержал, спрашивая Иван, - умнее разе ничего нельзя придумать в столь продвинутых измерениях?
- Пошто перебиваешь, охальник? Для вас особливого воздействия никакого не придумано даже у нас. Потому как нежные вы создания, будто те цыплята ново вылупленные, из которых выбраковывать нужно токмо вручную, иначе весь выводок пропадёт. Понял, дубина стоеросовая? В телах ваших-инкубаторах на основе органики зреют мозги, столь необходимые для дальнейшего вселенского информационного обновления.
- Понял чуток… Только программу ещё не очень… И… этот Данте? Почему же он в своей знаменитой комедии ваше племя в известном смысле описал, коль всё тут по-другому?
- В его время так и виделось… и также ему лично представлялось. Встретишься с ним ишшо, не переживай. Он тут изволил остаться… при деле, так сказать. А вот - тебе и программа… Для интереса, как к Чубайсу относишься?
- Кккк… Чубайсу? А при чём тут Чубайс? У нас в деревне каждого второго быка и хряка Чубайсом кличут, почитай уж лет двадцать.
- Аделина, соедини меня с Рыжим по скайпу, - нажал кнопку на столе удивительный собеседник и хитро подмигнул Ивану.
- Ах вона, оно как! Вот в чём тут дело, мать его в дивизию! Я же ведь всегда говорил, что он не из людского происхождения! – засуетился Иван, незаметно для себя и окружающих съев весь шоколад.
На экране монитора появился Чубайс и ещё несколько человек с чертями, сидящими поодаль.
- А ну-ка, мерзавцы, в чём ваша наиглавнейшая задача состоит?
- Доколи наша программа осуществлена не будет, где и есть самый настоящий вред, - отвечали чуть ли не хором черти, - дотоле и задача не сложится. Мы, черти, на земле должны говорить, а все остальные молчать. Чтобы предложения чертовские принимались немедленно, а желания других оставались без удовлетворения. Чтобы нас содержали в надлежащем виде - холили и лелеяли, а остальных в кандалы. Про нас чтоб худого слова никто сказать не мог. Мы что хотим, то и чешем без прикрытия. Тогда только вред настоящий получится и выявится при этом множество настоящих земных вредителей среди людишек злостных.
- Тихо-тихо! Задрали, оглоеды! Затрындычали в голос лужённый, твари прокажённые! Давай, Рыжий, ты, чё ли, ляпни в дело, в лучшем виде понятливом для нашего туриста, мать его в кочерыжку!
- Ну, дык, - встал во весь экран Чубайс, - по более мишуры словесной – это мы завсегда! Надо шума всякого, непонятного и наукообразного… тут ведь что главнее всего: теории там всяческие, направления, школы, различные методики реальные и не очень. И при этом, хоть они никому не нужны – пусть никого не смущают. Пройдёт чуток времени и про них забудут, а следом новые идеи тупиковые в науке нашенской. В этом чертей превосходство! Пусть людишки человеческие ломают головы тупые в поисках рациональных зёрен в наших пустых идеях. Пусть ищут сто лет и не находят там ничегошеньки. При этом шарики бегают в их головушках, мозги уверенней и сильней развиваются для блага всеобщего. В любое время для их примитивных мозгов у нас есть множество новейших идей! Развитие от противного, так сказать.
- Видал, шельмец каков! Эх, Ванька, очень я таких-то смышлёных обожаю! Многих он из девяностых-то к нам притащил. А ну-ка, гадёныш, хватит про свою работу на последнем месте заливать… Ты нам о государственных укладах поведай. Пущай у Ваньки мозги вскипят немедля!
- В государственном управлении наша задача состоит в том, чтобы постоянно создавать там хаос и неразбериху. Мы с великим изыском незаметно способствуем самоуправству чиновников и взяточников. В великую добродетель мы с удовольствием возводим волокиту и бюрократизм. В нашей политике надо с особым умом забирать чужую собственность, тем самым обеспечивая покорность и суверенную власть. Честность постепенно превращается в пережиток прошлого, потому как нагло осмеивается и становится никому не нужной. Животный страх друг перед другом, ложь и обман, предательство и вражда между народами станет величайшей нормой. И знаете, что? Ненависть будет распространяться прежде всего к русскому народу и расцветёт махровым цветом после незаметного культивирования. Многие станут догадываться и даже понимать происходящее, но будут находиться в беспомощном положении, превратившись в обыкновенное посмешище. Как и во все времена станут вырываться духовные корни и черти будут опошлять основы народной нравственности, выявляя таким образом ещё в юношеском возрасте цинников и пошляков.
- Стоп, стоп, стоп! – вскочил Иван на ноги, при этом покачиваясь довольно сильно, то ли от переживаний, то ли друг – коньяк действовал неукоснительно. – Полноте, господа черти! Да тут есть почти полный доклад самого Аллена Уэлша Даллеса! А чё бы вам вместо этой всякой дрянской дряни не культивировать иные, так сказать, положительные качества в мозгах нашенских, развивать благоразумие с добродетелью и так далее? Похоже, что приёмами своими адскими вы ещё сильнее людей-человеков закапываете в собственном дерьме вонючем…
- Это и есть очередное заблуждение и неоправданная иллюзия. Мы, будто жгучая марганцовка убиваем сивушные масла в самогонке, притягивая и обращая отраву в осадок, дабы легче собрать и выбросить на вечную помойку, как только очищенную спиртовую жидкость сольём через трубочку. И Аллен Даллес, собственно, наш агент.
- Оххх… Такой простой пример очень даже сразу доходчив для моих редкостных извилин! – радостно закивал головой Ваня, вновь усаживаясь в кресло. – Но уж очень усваивается плохо… Всё вертится странно в голове, особенно эти три шестёрки и страхи адовы: «Кто имеет ум, сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его – шестьсот шестьдесят шесть».
- Ой, милок, поднадоел ты мне, однако, на сегодня, - заворчал дед, давя кулаком на кнопку: - Аделина, включи этому бездарю Капицу по скайпу… пущай ответит коротко на вопрос евонный!
- Надо же! - только и успел выкрикнуть Иван, увидев великого учёного.
- Десятичной системой пользовались наши предки давно, но… но, представьте себе – без нуля. Попросту не существовало такого значения ноль. Да-да, именно так и было… потому не вправе мы обсуждать цифры 666, так как в то время было буквенное обозначение. Проще говоря, это число было написано не цифрами, а тремя словами, которые, внимание: подразумевают десятичное число 0,666666…, обозначающего бесконечность, там, где вечность души вашей оцифровывается! - Последовал чёткий ответ.
- Дошло, бездарь?
- Так просто?
- А ты как хотел? Такой же дятел был у нас, почитай, не одну тышшу лет назад. Взял, да и записал без нуля в буквенном греческом выражении, а вы, придурки, ломаете голову по сей день, что эта данность означает. Тут не спорю: деваться было некуда в ту пору… А, таперича вали отседова на свои дешёвые экскурсии!
Продолжение следует... Глава четвёртая - http://www.my-works.org/text_156509.html Глава шестая - http://www.my-works.org/text_156652.html
Ну, выдумщик! (в хорошем смысле). И, хотя наехал на мною уважаемого до сих пор Чубайса,(думаю. он бы улыбнулся) опять воскликну: ХО-РО-ШО!
Следующую главу уже дописываю... Данте, Лист, Ван Гог к вашим услугам))) Мерси! :wave1:
Ну, Вовка, - гений.)) Наш народ любого Люцифера в марганцовку для сивухи превратит. Не можешь изменить действительность, - посмотри на неё под другим, полезным углом. И зло съест себя само.
Ах, как верно ты сказала, Маш! точно так!!! :loveface:
А мне что то кажется, что наш народ на всё согласен, а уж потом осудит прошлое (когда разрешат). Сейчас можно девяностые критиковать. А уж без Чубайса как же обойтись!?
Матвею: Русский человек - тайный носитель и проводник древнейшей христианской культуры. Одна из задач писателя состоит в том, чтобы открыть для него путь к самоидентификации, осознанию себя, возвеличиванию личности.
Марие: Быть может не правильно устраивать дискуссию уже немножко не по теме на этой странице, но не могу не ответить. Почему "тайный носитель"? Разве русский человек (если он христианин)несёт эту культуру тайно, он от кого то это скрывает? Христианская культура далеко не самая древнейшая, хотя от этого она не становится менее значимой. И наконец при чём тут "задача писателя"? Я просто отреагировал на Ваши слова о том, что русский человек любого Люцифера ... Не так это,как показывает история. О возвеличивании личности уже не буду. С уважением, Матвей Ковригин.
Христианство на Руси, надо заметить, тоже насаждалось насильно. Царь сказал и холопов не спросил. Кто против, тех на кол. Вот эту выдрессированную за века покорность самодурам мы и несём в себе до сих пор...
самодуры с боку пристроились просто, пока есть возможность дурить болезных. тут психология безответственного барана вообще, которому не надо ничего строить ни в реале, ни для души, просто улыбайся и благодари бога за все. примат псевдодуши, я бы назвал это)
всю историю у нас цари-самодуры, народ веками терпит, но, по идее, достаточно воспитать всего одно поколение, чтобы их дети родились уже совсем в другом, лучшем мире и искренне недоумевали как же их предки могли так жить, как можно взятку предложить чиновнику, как можно украсть, как можно умиляться пропаганде алкоголизма на тв и как можно смотреть и верить настолько топорной ТВ-пропаганде, ну и т.п
во всем мире рабская психология превалирует, это природа дурака. кто-то винит рептилоидов, мол они заложили в человека этот геном) у тя цари виноваты. это природа дурака, лентяя, труса... за него боженька решил и всех рассудит как надо, а душа светлая одна на всех. я тут недоумеваю, что "я" такое с такими баранскими мыслями в золотые годы. результат налицо, как правило)
изначально сам народ и виноват, избравший себе такого царя, но в последствии уже царь через сми сам манипулирует народом, получается замкнутый круг, поэтому по большому счёту виноваты все, но ответственность твоя например за политику страны не сопоставима с ответственностью царя
народ не избирает сумасшедших для обличения властью, народ голосует рублем, образом жизни, мысли. а то, что описано в замкнутом круге - стадо жрущее дерьмо, не умеющее пользоваться инетом, информацией, обладающее рабским тугоумием... такие бараны в день суда, заклания подойдут к хозяину со слезами на глазах и поблагодарят искренне за освобождение от мук в своей тщедушной глупости, которую они почитали за развитие и отстаивание оплота "своих" свобод от омерик и геев)
Матвею: Тайна не в том, что человек что-то прячет, а в том, что подсознательно несёт в себе, как генетический код... Но, видимо, мы действительно не слышим друг друга... Если есть желание говорить, я отвечу в личке. С уважением, Мария.
Во-во... в подсознании заложено некое вселенское предопределение... Только в моей писанине это касаемо любого человека и далее я постепенно раскручиваю тему...
Вселенское предопределение сумасшедших в том, чтобы генетический код вынес из подсознания мусор, писанину, рифмушки на публику)