Перейти к основному содержанию
Как в страшном сне…
Мы перестали замечать всё, что вокруг твориться. Мы перестали замечать приветливые лица. Мы перестали замечать соседей по квартире. Мы перестали замечать премудрость в этом мире. Мы перестали замечать закаты и рассветы. Нас перестали возмущать злословье и наветы. С экранов сыплются на нас разводы и скандалы. Задорных праздников и тех на улицах не стало. Мы не заметили того, насколько изменились. Для близких добрые дела мы делать разучились. Нам не велит забыть уют, преград преодоленье. Исчезли бескорыстный труд и к подвигам стремленье. Поток идей минувших лет меняется на скуку. А гаджеты и интернет с дедами ссорят внуков… Кого ни спросишь дать совет, все будто бы глухие. Ни слова доброго в ответ лишь реплики пустые. Так что с людьми произошло? Что с нами вдруг случилось? Смеясь, беспечная вражда меж нами поселилась. Вмиг, словно море осушив, всё выплеснув на сушу, Издав последний жалкий крик, закрылись наши Души. Нельзя судьбу предугадать, нам не дано иного. И остаётся только ждать - раскроются ли снова. Дождаться! Не впадая в сны - долготерпенье свято… Как пробуждения весны, как ждут с войны солдата. Для нас наградой будет весть - спасенье и подмога. Пока ещё надежда есть Душой услышать Бога.
Благодарю за поддержку.
Вспомнилось "Не осталось ни сил, ни ощущения боли. Тоской изъедена душа, как личинками моли. Всё катится в пропасть, причем уже не в первый раз, И равен нулю смысл дружеских фраз. Всё кому-то подарено, потеряно, продано, И сердце, кровью облитое, за ужином подано. Осталась только грязь на дне карманов одежды И какое-то чувство, что-то вроде надежды"
:wave1: :flower:
высокопарность слов просто в космос улетела от выражения. второе пришествие - очень философично) анекдот - рубрика.
Спасибо, Володя, ты как всегда быстр. Мне понравилось.
Спасибо, Маша. Это всё наболело, но стих получился спонтанным.
Верно, Анатолий. Всё именно так... С уважением, Андрей
Это и плохо, что всё именно так. Спасибо Андрей.
Это точно! :smile3:
Это ещё и очевидно, спасибо.
Большую и нужную тему вы подняли. Помню шестидесятые: добрее были люди друг к другу, даже двери не запирали, в гости дружка к дружке ходили... Теперь - люди-улитки. Даже соседей по подъезду не знают... Эх, да что там! Красиво и качественно изложено. Спасибо вам! Жму руку.
Жму Вашу руку в ответ. Ваши стихи меня точно так же вдохновляют.