Перейти к основному содержанию
Война, о которой мы пока не знаем
Погляди, за окнами война. Та война, что нам несёт печали. Были мы с тобой – «Душа одна». А теперь? О том ли мы мечтали? Мы с тобой бок о бок рядом шли И враги нас, в страхе, сторонились. То ли в дебри тёмные вошли? То ли в трёх берёзах заблудились? Разве трудно правде услужить, Горем душ людских не упиваться. На коленях Господа просить - С совестью не мараной остаться. Погляди, за окнами весна, Только птичьих стай не видно в небе. Потому что к нам пришла война - Птица - ворон, вместо птицы – лебедь. Пороха не тратила она, Не чинила голод и разруху. Но травила ядами, сполна Тех, кто рад любому верить слуху. И тебе, братишка, в аккурат, На одном из шумных перекрёстков, Пролила на душу жгучий яд, Что бы сделать безразлично – чёрствой. Жалко всех, отцов и матерей, Волею судьбы детей лишённых. Там, за плотью запертых дверей В пламени неистовом сожжённых. Ты разгневан, требуешь: «Карать!» Фраз горячих распыляешь кущи, Но на меч не стоит уповать, Голову повинную секущий. Брат, не брат? На ком лежит вина? Что творится, мы не понимаем. Нас такими сделала Война, О которой мы пока не знаем. Посвящается жертвам трагедии в Кемерово 25.03.2018г
И я благодарю, за понимание. А вот обзываться нехорошо, можно угодить в угол, на полчаса. Даю домашнее задание - постарайтесь себе хоть как-то объяснить: почему при каждом нашем общении Вы переходите на оскорбления. Они для меня не новы и на меня никак не действуют, и знаю почему это происходит, а вот Вы знаете?
Увы кричать Ура будем не мы... уверен я в этом... Ещё потарахтим лет десять, двадцать от силы и... всё. Чтобы - слитно - исправь. Понравилось стихотворение... затеребило взволновало... очень! Раньше между вечными проблемами отцов и детей - не менее двадцати лет было... Теперь уже пять лет разница в возрасте играет большую роль. Стремительно всё меняется... с точки зрения науки - в лучшую сторону, а в башках - наоборот!
Володя, ты какую науку имеешь в виду? Главная наука мира - Библия утверждает,что миру будет конец в огне. За исключением маленького шанса на изменение самого человека в плане верховенства совести. если этого не произойдёт, то конец описан в последней главе Библии - Откровениях.
Со старшим не буду спорить))) может ты и прав... может и я дойду до этого понимания...
Все мои мысли, только я бы не смог так доходчиво их сформулировать. Но ведь наши с тобой собеседники сразу заявили, что не будут слушать ентого путинского идеолога Соловьева, в одном из разговоров. О чём тогда речь может быть? Значит мы читаем и слушаем ихних либерастов, пытаемся с ними по доброте душевной спорить, а они даже вникать не хотят и вновь, и снова... из уст несётся одно и то же - попка-дурак,попка-дурак! Спасибо, я этого ранее не слышал, очень понравилось выступление!
Володя, ты рупор, а значит терпи. Я этим молодым недоумкам не тему показываю, я им показываю свою позицию, а дальше их дело.
С "вашей личной" позицией в виде "соловьиного помёта" все хорошо знакомы. Проблема в том, что вы её выдаёте не в тему, когда разговор идёт совсем о другом. Причина трагедии в Кемерово внутренняя и заключается в коррумпированности системы, руководителем и творцом которой является Путин. Как только кто-то где-то говорит об этих очевидных вещах, тема тут же уводится в сторону с помощью соловьиного помёта про внешнюю угрозу, майдан, пятую колонну, 90-е и т.п.
Чувствую руку и философский взгляд старого ДЗЭН "адепта". Вновь новые термины. Это в утренней медитации Вам открылось или в обеденной? Что такое "Соловьинный помёт", это то чем дают взятки Путину, чтобы он поджигал развлекающихся Россиян? Что же вы всё бранитесь, как базарная торговка. Переходите на конструктив. Не со мной,я не намерен Вас переучивать, у меня другие цели в жизни, но с другим людьми общаться Вашими терминами стыдно. Выглядите, как сопляк с разбитым носом - утирается и грозит обидчикам. Переходите на нормативные термины, так проще жить.
Не обижайтесь) "Соловьиный помёт" - вполне себе нормативный термин. Впервые в эфире его использовал Иван Ургант, имея ввиду кремлёвскую пропаганду В. Соловьева.
Спасибо, я так и подумал, что это вы услышали по ящику, а не получили в откровениях медитации. Ящик развращает!
Не по ящику, а на ютуб, но не о том разговор! Конструктив по теме читайте выше, до вашего обиженного выхлопа про медитации, разбитый нос и тп.
"Господи, спаси Россию!"- так я начинаю и заканчиваю свой день... Чаша зла переполнена, и каждый из нас сейчас КАЖДЫМ словом, даже брошенным наспех,ответственен перед нашей страной и каждым её ребёнком. Спасибо,Анатолий, за боль Вашей души.
Спасибо, Маша. Мне именно это привиделось в сегодняшнем дне.
Я видела это уже... Дождёмся официальной версии.
Очень верное и полезное выступление! Вот это НУЖНО слушать и слышать. Спасибо, Анатолий.
Спасибо, Андрей.
"Потому что к нам пришла война - Птица - ворон, вместо птицы – лебедь". Ах, как здоровски подмечено! Браво! Теперь я понимаю, почему стих этот рекомендован. Сильно и хлёстко изложена тема. Спасибо вам за стих! Снимаю шляпу.
Ваша оценки весьма лестна, спасибо.