Перейти к основному содержанию
Новорусский Дюма
Получал во Франции я премию (От моих стихов там без ума!), А потом возили долго – время есть! – По местам героев А. Дюма. Древний замок с черепичной крышею (А новьё брать – это моветон!) "Новый русский" взял без торга лишнего – То ли Абрамович, то ль Кобзон… Чьё-то там старинное наследие, Ряскою затянут старый пруд; Говорят, здесь жил Атос с Миледею, (Но, скорей всего, туземцы врут!) Приволок туда кровать старинную, Брал на Sotby's! даже справка есть: Взял взаймы на этой на перине вот Герцог Бэкингем у Анны честь!!! Пару кресел прикупил готических, И потом нас долго уверял: В них-де правил Францией фактически Мазарини, злобный кардинал… А в гостиной на стене повешены Шпаги в ряд – что твой иконостас! Прадеда наследство (врёт, конешно же) – Тот с Наполеоном был у нас. И плетёт историю туманную: Прадеду их сам Планше принёс! Та, что всех длиннее – Д' Артаньянова; А потолще – ту носил Портос… Уж когда нас провожал на лестнице, Вовсе потерял рассказов нить… Словом, нёс такую околесицу – Дюма-папе в жисть не сочинить! Слушал я его, кивал: мол, верю вам! А в башке вертелась мысль одна: Денег ты в России спёр немеряно, Потому и я нищ, и страна!! Сколько не пиши, не будет "ладушки", Баксов не приносит лит. талант… Не читайте вы Дюма, ребятушки, А читайте лучше "КоммерсантЪ"! 03.08.05 Дабы уберечься от серверных глюков, я сделал свой сайт: http://www.stihi-ld.com.ru Приглашаю в гости (всё по темам, около 400 стихов).
Да. Уж.
Да уж, Миша! Так, побаловался... почитал в сети о наших нуворишах.
Чего только не начитаешься в сети. А уж "об них" можно наслышаться до тошноты и по обычному ТВ. ...
Не даром стихотворение заканчивается газетной темой. Место ему тоже в газете. На желтых страницах. Крепко написанное,в меру смешное,в меру скучное. В самый раз для раздела "фельетоны". Сэр Алекс...
"Жёлтые" страницы названы так в честь первых изданий, чьё ремесло - сплетни, ложь, и перетряхивание грязного белья "сильных мира сего" (печатались на жёлтой бумаге, для броскости). Я же подобным не занимаюсь. Юмор - да, всё вышепересчисленное - нет. А заканчивается именно тем, что надо читаь, чтобы стать богатым (а не писать стихи, от которых нет прибыли, только убыль!).