Перейти к основному содержанию
СТИХИ ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ
Анжелине Полонской Золотистая Львица На исходе дня, ставшего прозрачным, Макала коготок пера В чернила будущих миров,– Чертила медленно В пергаментах шершавых и сухих Магические письмена И песни От горечи, Вжигающей под сердце Терна короны Благородный знак. Тяжел груз краски типографской, Он давит знаньем изнутри. Империя, ушедшая в песок, Кустом на душах прорастает. Корвет уплыл в простор. Осталась Истонченная мантия и тишина светила: Закат безмолвный, поседевший… От солнца свет потусторонний, Прошлое любовью плавящий… Солярис… Вдруг звезды Нежно небо прокололи. А Львица Ставит точку: Переливание Голубой крови сознания В пергамент бесконечности Свершилось. 3 августа 2005 г.
О,Господи! Я не знаю, чем заслужила..... Не хочу рисоваться, но мне страшно неловко и... сладко. Какое-то безумие.
При знакомстве с твоим творчеством, я сразу отметил его редкое ныне какое-то аристократическое благородство. Лично для меня ты -- одна из тех поэтесс, что могут символизировать поэзию. Я не знаю, можно ли это заслужить..., наверное, просто это -- Призвание; дано по праву рождения. Как Корона. И Голубая Кровь... Хотя, конечно, заслужено -- этой же жертвенной Кровью...
Извини, уточню последнее выражение. Имеется ввиду, что вход и тем более долгая систематическая работа в искусстве обычно дорого стоит человеку и требует изрядных жертв (в широком смысле) с его стороны. Это и есть преданность. Ведь всегда есть столько альтернативных вариантов -- более выгодных и разумных кривых дорожек... Поэтому, любая Корона "оплачена Кровью" выбора, -- принесением чего-либо или себя в жертву РАДИ... :angelsmiley: