Перейти к основному содержанию
Время - не деньги
Ночью, в молчании спящего дома голос часов так отчётливо слышен... Мерный, ритмичный. Покоя, истомы он не навеет, не жди. Будто свыше напоминание: времени мало, меньше, чем меди в дырявом кармане: тик — и монетки-секунды не стало, так — и другая исчезла в тумане или в туманности бездны вселенной — разницы нет, как не будет возврата: тратится время бездумно, мгновенно, не растянуть до ближайшей зарплаты. Да и зарплата поможет едва ли: время — не деньги, пословица лжива. Если б секунды на сдачу давали, сколько ушедших сейчас были б живы... Ну, а часам всё равно: равнодушно счёт свой ведут статистически точно, равно как все механизмы — послушно, в гаме полудня, в тиши полуночной... Ежесекундно, до финишной точки, без компромиссов, подвохов и сделок режут... не время, а жизнь на кусочки ножницы острых безжалостных стрелок.
Андрей, очень понравилось стихотворение! Умница. Браво!
Пословица - не лжива! И часы здесь...не причем! Время - не деньги, это девиз...ленивых, Или... чохнутых умом! И нечего пенять на стрелки, И писать стихи - безделки... У Коровенкова, и во сне, и наяву одна беда: Он просто не знает: что? где? когда? И даже пословица: без монетки, нет конфетки, ему ...недоступна! P.S. Бомж Николай, как - то мне заметил, что после Фрейда все поняли: сон - это тоже жизнь, но жизнь...во сне! И в этой жизни, в зависимости от того КТО спит, можно открыть и Периодический закон (МЕНДЕЛЕЕВ), но можно открыть (что чаще всего бывает!) и ЯВНУЮ глупость! Судя по стиху Коровенкова, думаю, что Николай был прав в этом своем суждении.
столько лет, времени сенатор остается обладателем должности, это его единственное достижение, а творчества как не было, так нет. философией тут даже не пахнет, шаблонье школьных метафор.
Конечно же, замечательно! Этим двум критикунам про Крыловский зелёный виноград бы вспомнить...
нежук, без критикунов те и сказать нечего, смарю. упаси, хрен с горы, в такой маразм впасть. изюм бараний)
"Если б секунды на сдачу давали, сколько ушедших сейчас были б живы..." Скорее всего ты прав,это было бы здорово!