Перейти к основному содержанию
Шесть звёзд печали
Висят дырявые носки В них дырок всяческих не счесть… Дырявости моей тоски Из этих дырок – ровно шесть. Грусть-дырка первая из них, На взгляд – таинственно черна, В той черноте туманен стих – Его прозрачность не видна. Вторая – жгода, дырка-боль, Её границы так узки, Что в них и нищий, и король По компанейскому близки. Нудятина – дыра дырой, В неё тяну за хвост кота: Когда я не в ладу с собой, Нудь – это просто маята. Хандра, четвертая из дыр – Крылатых мыслей паралич, Плюгавый корчится сатир, Благословляя пошлый китч. Смуть – это черная дыра, А с нею хоть верёвку мыль, Вытягивает из нутра И веры свет, и правды быль. Шестая дырка – скукота, В её глубинах мухи мрут, В тартар открытые врата, Где все равны и Царь, и Брут. Шесть звёзд созвездия «Печаль» Стихов выстраивают ряд, Хотя в начале всех начал Носки дырявые висят. Шесть звёзд печали
Спасибо, Андрей!
Не утолить моей тоски... Печаль пришпилила к постели... Но выход прост, на самом деле - Купите новые носки! Игорь, пишите адрес, я Вам вышлю посылочкой.))
А будут ли рождаться стихи с новыми носками? Из какого сора растут стихи? А если нет этого сора? Беда...+))
А вы попробуйте!))
Грусть, смуть, нудятина с хандрой, да боль Со скукотой, тотчас попрятались, Когда стихи твои, поэт ИгОрь, На этом сайте пропечатались. Удачи и вдохновения, Матвей Ковригин.
Спасибо, так они временно попрятались- куда уж поэзии без печали +)