Перейти к основному содержанию
Грозовой разряд
Шаг за шагом, навстречу мечте... Шаг за шагом, до дрожи в коленях... Заключённый в Твоей красоте, Светлый образ, навеки нетленный... Шаг за шагом, сужая свой мир До размеров дверей коридорных, Выпускаю в ближайший эфир SOS для всех, бесконечно влюблённых... Пара фраз о каких-то делах, В рамках мёртвой дежурной улыбки. Рассыпая сердечную в прах, Понимая, что сделал ошибку... В тяжком омуте творческих мук, Растворяясь под пристальным взглядом, Я, случайным касанием рук, Принял мощь грозового разряда... Обгорел, и пошёл в темноте, Не надеясь уже на спасенье. Шаг за шагом, навстречу мечте... Шаг за шагом, до дрожи в коленях...
:) Как-то заковыристо, непрозрачно, завуалировано, требует напряжение воображения, да и то, ведь каждый о своём додумается. Но всё равно зацепило это стихотворение.
Спасибо большое! Хотелось сказать, как обычная мимолётная встреча двух человек (необязательно знакомых) в общественном месте, скорее всего, никем незамеченная, заключает в себе ворох переживаемых чувств... Как минимум, с одной стороны, точно.)))) С уважением, Алексей.