Перейти к основному содержанию
В палатах тесно…
Мне не уйти из психбольницы. Ты в ней – и вот она в тебе – клокочет, рвётся на страницы и шарит лапой по судьбе, куда б тебя ни заносило… Наталья Крофтс Мне не уйти… В палатах тесно, жарко, как в гримёрках. В больнице смотр – читаются стихи, Душевные, про жизнь и про врачей. Вийон балладу вспомнил про ручей, И был освистан буйною галёркой. Кричали: «К Гоголю! На карантин!» Он там один, всё смотрит молча в окна, Жаль, в этих окнах не дают картин! Но всё равно, он видит: бродит ворон В конфедератке, мантии, пенсне. И шепчет странно в нос свою мольбу, Но лучше и не знать его судьбу, Совсем. Вийон заходит, ключ от карантина В его руках, как остроглазый кий: «Ухожена вполне твоя квартирка! Не ждал, я вижу... Здесь отыщет Вий!» – Отыщет, дорогой Вийон, всё так... В какие нас не занесло бы дали – Везде торчат носы. А Вы видали, Как Нос освоил новый лапсердак? Но видно, что болтаются штанины. А Ворон, ненасытный, глаз клюёт, Так странно, будто это именины Сирот. Я стал здесь скушен, мне давно не спится. Когда совсем с душой сроднишься, знай: Не ты молчишь угрюмо в психбольнице – Она в тебе. И это тоже рай. Пиши, страдай – всё остальное пыль! Не мёрзнешь в холода, ведь греешь душу, Но я, бывает, слабым телом трушу... Виньон, пройдоха, где же ты упырь? Сегодня, слышал, выстрелы в столице? Кто, интересно, принесёт чернил? Писал бы ночь, сжигал потом страницы И пил…
Уххх... и ты туда же) только по-серьёзному) Гладенько так написала, словно нулёвочкой шлифанула и... финал! :love:
Володь, в удовольствие писать, когда тема почти родная+))) Спасибо!
Отлично, Варя! Спасибо! С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрей!
Перефразируя классика:" Палату,мне,палату...":)
Да) Примерно так!+)) И где обещанная гармонь?)
Чтойто не проходит публикация.(
Хм... Мне на почту пришло около восьми сообщений о добавлении тобой новых стихов. При открытии идёт сообщение, что данной страницы не существует. Валера Карев уже давно ничего не может опубликовать. Где-то проблема есть...
Возможно где-то посчитали,что кто-то всё сказал..;)
Да, нет, Вася! Скорее всего какой-то сбой. Надо писать письмо, связываться с программистом
Кстати говоря, интересная тема для обсуждения на конкретном примере возникает, о свободе мнения в цифровом мире,который .бнутые прогрессисты преподносят как шедевр свободного развития индивида в социуме...;)))
почему-то "мнение" раба о прогрессивных свободах не интересно. в телеке же внушают, что интернеты омериканцы придумали, чтобы обманывать весь мир, а правду по нтв показывают. шедевр из маразма попер, смарю)
Надеюсь не твоё дупло прошедевралит,эта дремучая мысль...;)))
да мне пох на надежды в голове раба, который сам не соображает, за него решают, а он с отстатков с царского стола делает верный выбор. паетом еще прикинулся, мудень)
Не, ет летов прикидывается паетом,а я им являюсь..;)))
пес шелудивый, тявканье твое ни царю, ни адекватному миру не доставляет)
А козлиное блеяние доствлят удовольствие только блеющему что ли?..;))
козел тот же баран, между прочим. те лучше знать ваши осчучения дюшевные)
Фома тоже не может опубликовать своё стихотворение. Полдня идут на почту сообщения, что он добавил новое стихотворение, а результат нулевой. Попробовала тоже отправить. И у меня не получается сделать публикацию.
Вот опять... Скопирована сообщение: Главная » Такой страницы на сайте нет Такой страницы на сайте нет По всей вероятности, вы ошиблись адресом - такой странице на сайте нет. Если вы здесь первый раз, можете сходить на экскурсию. Если просто хотите что-нибудь почитать, можем рекомендовать случайное произведение.
Придётся в подвале сыгрануть.))) Пропадай всё трын - травой, Зарастай густым бурьяном. Стало плохо с головой, От любовного дурмана. У желанной вся родня Лошадями статус мерит. Конь педальный у меня, У неё - моторный мерин. Статус мне не уравнять. В семь ручьёв излейся потом, Но лошадок не догнать Запряжённых под капотом. Боль сердечную терпеть Веселее под гармошку. Остаётся только петь У зазнобы под окошком. Расскажи, душа - гармонь, Ей мелодией задорной; Где пройдёт педальный конь, Мерин не пройдёт моторный. Может в летний звездопад, В полнолуновую стражу, Выйдет в тёмный палисад, Долгожданная, и скажет: "Как над пущами заря Явит свой наряд фатальный, Гоним в зоревы края Мы на транспорте педальном. Прихвати с собой гармонь. Пусть узнают все тетери. Где пройдёт педальный конь, Там пройдёт педальный мерин."
О! Чувствуется - весна на походе:)))
Ощущается брожение в крови.В первое воскресенье апреля праздную день геолога.С этого дня бич встаёт на крыло,как говаривал мой товарищ. :)))
сбоев не бывает у кого-то одного, в то время как у остальных нет никаких проблем, потому что им тупо повезло с провайдером или мозг наличествует. учитесь юзать vpn, пока сеть не отрубили физически, чтобы стадо не разбредалось)
А ты скажи ацкому минотавру в лицо,что он обосрался и узнаешь чья душа очистится..;)))
колотуны с шерсти своей сбившейся в дороги вычесывай в церквушке, и мечтай, что о душе печешься, убогий засранец)
Колотун енто к моё фамилиё,а колтун к паршивой овце блеющей между беседующими о высоком..;)))
высокое величие бараноида с промытой пустой черепушкой. хотя, тут риторический вопрос - что промывать, если итак пусто?)
Ет да пустота пустоту обогащает и обедняет одновременно процесс в вечном двигателе любопытно созерцать.;)
две пустоты, подозреваю, обнажатся далее, когда к столу присядет третья. я еще ни одной не встречал, в природе ее нет)
Дык многие бредят духовной пищей,зарабатывая на хлеб насущный,безотносительно к принадлежности теической...;)))
диктовать чтобы, нужно это... как его? благословение свыше)
Внимательный взгляд в своё вну освобождает иногда от фобий и филий...;)))
смирительную рубашку затяни потуже, разболтался а-то от свобод тут, демократ без царя в голове с одним вождем запазухой. по брежневу скучаешь небось)
Не, я ваще ни о чём не скучаю.Я колья делаю для очкострастных мозгляков.;)))