Перейти к основному содержанию
ПРОФАНСКАЯ АРХЕОЛОГИЯ
ПРОФАНСКАЯ АРХЕОЛОГИЯ Однажды дворник Дядя Селиверст подметал двор и нашел золотую монету. Он очень обрадовался тому, что монета была золотой и принялся с удвоенной силой подметать все, было вокруг. Вскоре нашлась еще монета , потом еще одна. Через некоторое время Дядя Селиверст обнажил своей метлой древний камень. Вокруг него тоже лежали золотые монеты . Затем камень стал ступенями, те обратились в порог дома и вот перед Дядей Селиверстом предстал и сам дом. И сколько золота вокруг! Дядя Селиверст подбирал монеты и вдохновенно орудовал метлой. К концу дня, когда карманы его спецовки отяжелели от денег, он поднял голову и увидел, что перед ним раскинулся величественный античный город. Вот уже и жители стали выходить из своих домов, спешили куда то по своим делам. Дядя Селиверст залюбовался. Но вскоре чело его омрачилось. – Это что же? – подумал он. – Теперь мне придется помимо двора еще и в целом городе убираться?! НУ УЖ НЕТ ! Подумал так и быстренько замел все обратно. И никому не рассказал. А монеты так и оставил себе. На новую метлу.
Дима, а вот, если бы дядя Силиверст был честным советским тружеником, он непременно бы все свои находки сдал государству. За что бы и получил новую метлу. :biggrin2:
Да,и оба варианта столь же утопичны,как и сама идея социализма.Хотя когда присутствует Идея... Спасибо,Анжел! :wink4:
Зайчик Димуля, а какой такой глубинный смысл ты вкладываешь в слово "дядя", что пишешь его с заглавной? В целом же - упражнение для левой ручки, уровня класса пятого. Если б мы были в школке, непременно поставила бы удовлетворительную отметку. Целую в лобик :angelsmiley:
Глубинного смысла нет.Да и может ли он присутствовать в имени-отчестве? Жаль,что становясь так называемыми "взрослыми" мы порой глядим на простые вещи с высоты своего физическокого роста.И все такое мелкое,не значительное. Нелепое? :wink5: