Перейти к основному содержанию
"...дотронуться взглядом до имени..."
* * * А вспомнить, – Что дотронуться взглядом до имени; Оно оживет и тихо споет Безвестную песенку снежного времени, Что тает и тает… и тая – живет. июль 2004 г. * * * Асе Р. И я стою… И мы стоим… Не глядя и потупив взгляд. Какое тихое томленье И совести текучий яд. Ты плачешь где-то вдалеке, Быть может на иной звезде… Но нет меча в моей руке: Я не могу помочь тебе… 2 июля 2004 г. * * * Мосты во тьме луной разведены; Лежат ночные берега. Пропащий Город, сон Невы… Она, наверно, не одна… В потерянности плыть по ночи, По улицам, меж лампочек витрин. И разбирать при фонаре тот почерк, И всё гадать: один я? Не один?... Один… и значит безответна Ко мне прохладной ночи тишь; И с ласковой улыбкой неприметной Взирать на скорбь. Не спишь? Молчишь… Она свободна… Ты свободен… Она ушла вчера с дождем. На черном звездном небосводе Мы точки новой не зажжем. 4 июля 2004 г. УТРЕННЕЕ Сжимает сила изнутри И судорогой скулы сводит. День с разливанием зари Вопросом нерешенным входит. Уже зрачок свел фокус током На цель – привычка к напряженью. И поструились вещи соком, И началось осуществленье. Чрез воздух, чрез года и пустошь Из дали – солнце достигает Лучом углы, как меч, как помощь, И время светом поджигает. 24 июня 2004 г. INNER Заползают взгляды внутрь меня. Из каких щелей они – не знаю. Словно ползает внутри меня змея Из теплых душ, энергией играет… Это чтицы и читатели стихов Смотрят в микроскопы вглубь пещеры; Сканируют мой лабиринт из слов. Созданье Зазеркалья – невод веры. 5 августа 2005 г. * * * Пожалуй, сущность жизни – боль, Её надрыв и эпицентр. Так вскрой пузырь, где муки соль Отмерит жизни час и метр. 6 июля 2004 г.
Вот, пролетала мимо, решила заглянуть... а тут... как всегда нескучно! :smiley3: всех благ!
Спасибо, Добрая ПТИЦА! Давно Вас не видно...увы. Рад, что Вам не скучно было читать, но я скучаю по Вашим крылышкам.)) Вы такой редкий гость теперь... Что ж, и Вам всех благ! Прилетайте как-нибудь еще! :angelsmiley:
Редкий, так как я сейчас не в своем родном городе. Я в Петербурге. лето. На сайт редко выхожу. Но, думаю, что с началом учебного года все возобновиться! :happy3: и я буду читать Вас больше! :angelsmiley:
:angelsmiley: правда? погодка не очень балует :happy3: