Перейти к основному содержанию
Всё чаще плачу не от боли...
Всё чаще плачу не от боли. От боли - крепче пальцы сжать. Но слёзы льются поневоле, Любви встречая благодать. Вот так дождя живые нити Увядший к жизни лист вернут, Когда вы ласково глядите, Пусть даже несколько минут. Так выпустит живые ветви Давно одревесневший сук И расцветёт под солнцем летним. Но вы... Вам нынче недосуг. Читает автор: https://www.chitalnya.ru/work/2532578/
Боль физическая - пустяк по сравнению с болью душевной... Спасибо, Маша. С Теплом, Андрей
Финал с твоей фишкой))) Очень хорошо! :loveface:
Потёрты памяти страницы, Всё будто бы в печальном сне. Вдруг слышу крик далёкой птицы И с ним я плачу в тишине. Я снова плачу... Не от боли, Мне Душу в кровь тоска скребёт. И не пойму теперь доколе Мне будет горек жизни мёд. Помилуй сердце молодое, Не жги огнём смертельных ран. Я излечусь, быть может, вскоре. Всё только было б - не обман.
Спасибо, Толя, за экспромт и оценку. :flower:
Спасибо. :flower:
ЯмариЯ Всё чаще плачу не от боли... Всё чаще плачу не от боли. От боли - крепче пальцы сжать. Но слёзы льются поневоле, Любви встречая благодать. Вот так дождя живые нити Увядший к жизни лист вернут, Когда вы ласково глядите, Пусть даже несколько минут. Так выпустит живые ветви Давно одревесневший сук И расцветёт под солнцем летним. Но вы... Вам нынче недосуг. Читает автор: https://www.chitalnya.ru/work/2532578/ (с) Хм, рифмовать "сук" с "недосуг", кажется, мне не приходило ранее на ум, а ведь вот интересно однако наряду с перлом про "увядший лист" и прочие сенаторские авторитетные слюни.
Вас ведь не стих мой раздражает, Анатолий, а многочисленные лестные отзывы на него...)) Не завидуйте, стих-фигня, разминочный вариант после долгой паузы. И рифма смешная, вы, как всегда, наблюдательны. Вам бы занудства поменьше, а то ведь сейчас на полстраницы начнётся: бу-бу-бу...))
Я никогда не скрывал, что меня раздражает бездарность, довольствующаяся своим положением за счет других или собственным.
Ну, извиняйте, Анатолий, талантов во все времена было немного... А так, - всё дерьмо, да чмо завистливое и тщеславное. Благодаря таким беспристрастным критикам они исправляются и осознают свою никчемность.
Спасибо, Володя. :spineyes:
Ну вот, и ещё нечто!
Спасибо! :flower: