Перейти к основному содержанию
Господи, прошу, не отвернись...
Господи, прошу, не отвернись! Ангела пошли в мои пустыни! Или дай увидеть среди стыни Робко притаившуюся жизнь. Дай мне силы мимо не пройти, Дай мне зренья, чтоб не ошибиться! А навстречу - лица, лица, лица... Впереди - пути, пути, пути... В ком таится Твой незримый свет? Где себя бездумно растеряю? У порога ада или рая Получу последний Твой ответ? Камнем в небо или птицей вниз?.. А, быть может, каменною птицей Мне лететь над чистою страницей? Об одном прошу,- не отвернись! https://www.chitalnya.ru/work/2558342/
Благодарю Вас, Валерия. Здравствуйте! :flower:
"Робко притаившуюся жизнь." Лучше не скажешь. Здорово.
Спасибо, Анатолий. Вы всегда ко мне снисходительны. :flower: :kissing:
Ощущается как стихи зрелого поэта.Скорее всего это так и есть.
Не знаю, что такое "зрелый поэт", но думаю, - это не про меня... С каждым годом пишется всё труднее. Спасибо, что заглядываете.
ЯМариЯ! Когда человек ПЕРЕЗРЕЛ, то, естественно, ему кажется, что все остальные люди...НЕДОЗРЕЛЫЕ! Точно также и в искусстве: перезрелый критик оценивает авторов и их произведения по надуманной им шкале...ЗРЕЛОСТИ. Вам еще повезло, что тов. Нежуковский отнес Вас к ЗРЕЛЫМ поэтам... О том, что настоящая критика - это анализ, суждение, сравнение произведения с ИДЕАЛОМ и сопоставление его с ЖИЗНЬЮ, а также оценка ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ДОСТОИНСТВ И НЕДОСТАТКОВ ПРОИЗВЕДЕНИЯ,то все это тов. Нежуковскому ЯВНО..неведомо! У тов. Нежуковского основной критерий оценки произведений - это УВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ! А что такое увлекательность, для перезрелого человека? Это вопрос...риторический!
Тов. Волнод, зрите в корень. Именно увлекательность и есть главный критерий литературного произведения. Есть она - всё Вами перечисленное тоже есть, ибо служит именно этой цели. Не для критика Вилкомира пишется - для человека Вилкомира. Все эти окололитературные каноны без человека ничего не значат.
))) промолчу, чтобы он и на меня не рассердился
))я думаю, Его больше мысли наши заботят...
Мне очень понравилось! Наверное, мы все дураки, один Толик - Д'Артаньян) Но без него скучно очень, сайт безликим становится каким-то, и Анатолий всё же вносит свои коррективы, чтобы жизнь мёдом не казалась. Толик, будь ласков, не покидай нас так на долго!)
Володь, не поверишь, сама без него скучаю. Пресное всё какое-то, будто недосолили...)) Анатолий, мы вас любим!
что-то новое появляется в твоих стихах, Маша, а энергетика прежняя, живая, беспокойная, как у человека, который ищет. А навстречу - лица, лица, лица... Впереди - пути, пути, пути... люблю тебя прежнюю и сегодняшнюю. образ "каменной птицы" кажется не очень ясным.
Спасибо за любовь, Наташа. А птица? Бог её знает... Прилетела.
Отлично, Маша! Браво! С Теплом, Андрей
Отменно! Перед этим две работы оставил без оценки, а эта... Благодарю за доставленное удовольствие.
Спасибо, голубчик!