Перейти к основному содержанию
УЧЕНЬЕ - СВЕТ
Не может внук решить задачу. Тут непременно надо знать предмет, А он пока что в картах не искал удачу. Игральных карт у нас давно в квартире нет. Ну, дед, собрав свой небогатый опыт, Про дам и королей "на пальцах " объяснил. Про покер не сказал, немного упростил... Задача решена. Ребёнок просвещён. Надеюсь, в картах не погрязнет он... ...................................... С опаской жду учебник старших классов. Вдруг там задачи не про "птички-котики", Про сигареты, про вино, наркотики...
Не складно, но смешно.)))
Спасибо за прочтение и комментарий.
А он пока что в картах не искал удачу. Игральных карт у нас давно в квартире нет -- Взаимоисключение: он мал, до карт еще не дорос, потому понятно, в картах удачу не искал, это его собственная житейская, малышовская правда; а то что игральных карт в доме давно нет, никак не связанный с предыдущим факт: он просто сам по себе, и более того, на фоне этой не связанности «связывает» себя оборотом своей смысловой ориентации, то есть, это «давно» подразумевает время, когда внука еще и не было, так? Получается весьма неудобоваримый для рассудка узел, который не расплетается, остается как есть, в памяти, неосознанно, и управляет познанием в дальнейшем: абсурд управляет. Вот плоды графомании. Если люди, что читают поэзию, классиков, говорят, что некие строки «западают им», то вот о том и речь. Так и здесь — [западает]... но «не тем местом». И так же, на жизнь. Вдруг там задачи не про "птички-котики", Про сигареты, про вино, наркотики... -- Посыл интересный, будто укор просвещению на счет содержания учебников, но по существу в математике все сводится к числу, посему какая разница что считать-решать (с помощью метода «королей-дам»), птичек или синеющих граждан? В нагрузку к предыдущему дает еще более негативный эффект. «Не может внук решить задачу. Тут надо знать предмет наверняка, А он и в картах не искал удачу. Игральных карт в квартире нет пока». Вот здесь смысл в том, что внук растет, понимаете? Это самая важная суть, учась он растет. А «игральных карт в квартире нет пока» звучит как предупреждение о возможности «кривого роста» в социально-нравственном плане. Сами карты это еще ничего, главное меру понимать. И дед собрав остатки сил своих, Про дам и королей «на всякий» объяснил. Про покер не сказал, немного упростил... Задача решена. И в классе ждет успех. Надеюсь, в картах не погрязнет он... Поскольку там иной познания закон. С опаской жду учебник старших классов. Вдруг там задачи не про "птички-котики", Про сигареты, про вино, наркотики... И масса картой не постигнутых нюансов.
Возможно я сел в ту же лужу, что и составители задачи. Они полагали, что ученики поголовно играют в карты (сколько валетов, дам, мастей-для них не вопрос). Я полагал, что с проблемой знаком каждый родитель. Спасибо за визит, комментарий, оценку.