Перейти к основному содержанию
Грань
Как остра в нашей жизни грань Между «До» - «Уже не вернуть». Душу лишь свою не изрань Об осколки «Когда-нибудь» Так безпечно меняем суть, Предавая чужую боль. Башмаков чужих не обуть, Не сыграть, как в театре роль. Столь тонка в нашей жизни грань Между «Быть» - «Тебя уже нет». И за поздно все та же «Рань», За «Полночью» - «Утро», «Рассвет» Черта, когда падая вниз, Ты находишь силы взлетать! Когда дождь - природы каприз, И веришь, что можно мечтать. Уловить изящества грань В железной чеканке судьбы, И почувствовать, как гурман В острой горечи мед любви… Как тонка в этой жизни грань Между «Можно» и нам «Не быть», Тяжела обязательствам дань, И не в праве других судить.
Хорошее зерно прорастет
В третьих строчках третьей и пятой строф не выдержан метр, размер стиха. Посмотрите, пожалуйста, там не хватает слогов. Это легко поправимо. А стихотворение хорошее. Спасибо! С Теплом, Андрей
С ритмом напутано кабуто в 3-ем катрене. По содержанию тож как-то сбивчиво.
С ритмом я поправлю, стихотворение написано после внезапной смерти одного молодочго человек, вот он был вчера, жил .работал .стороил планы, радовался жизни и вот кто-то решил потушить свечу...
ощущение что содержание плетётся за рифмой и излишне размазано аж на 6 катренов, когда там одним катреном эту "грань" сформулировать можно было ёмко и чётко, имхо.
Кто и как чувтсвует, кто-то одним словом, и очень слаженной рифмой. а некоторые так ,как я. Все в мире имеет свое место, мы разные,поэтому нам и интересно -дополнять, учить ,любить друг друга и сожалеть , о том что порой не придаем значения важному, а обращаем вн6имание на мелочи, о том,что порой забываем позвонить или написать, а наступает день"Ч" и ты ничего не успел.
Я на один балл снизил оценку за пятикратное повторение "грань".
Спасибо! Так в тот момент писалось, было очень страшно,что судьба может так резко нажать на тормоза!