Перейти к основному содержанию
А если завтра больше нет?
А если завтра больше нет, И все закончится сегодня? Не возмущайтесь мне в ответ, Во гневе никуда не годном, Мол, прочь депрессию гони, Да и какие нынче годы... Все шелуха, эрзац брони. Никто не знает жизни коды. Минута? Месяц? Год? Века? Секундомер. Отсчет обратный. Уносит вечная река Мечты и бизнес-планы штатно. И если завтра больше нет, Как расставляются акценты? На том, с кем рядом много лет? Подсчете обнищавших центов? Пусть будем жить еще года, Любить и спорить снова тупо. Но жизнь насыщенней, когда Ты знаешь: завтра не наступит.
Неужели все так плохо?
Оля, а "завтра" никогда не наступает! Это - миф. Ждёшь его, ждёшь, надеешься - вот, мол, завтра!.. А утром просыпаешься и понимаешь, что тебя опять обманули - за окнами никакое не завтра, а обычное, традиционное сегодня. С Теплом, Андрей
:wave2:
Хорошее. О смерти думать надо, и в этом нет ничего плохого и предосудительного. Смысл жизни высвечивается лучше, и "жизнь насыщенней", Вы правы. Спасибо!
Спасибо, Надежда! :wave2: :flower: С добром, Ольга
Да... Не помню уж кто сказал, что я верю только тем, кто тонет( не точное цитирование). Смысл в том, что перед смертью люди уже не лукавят, и не приукрашивают, и не врут в первую очередь себе, ну и нам(читателям) соответственно. Есть в этом стихотворении мысль которую я принимаю тоже. Спасибо!
:wave2: :flower: