Перейти к основному содержанию
Кормчий времени
Где тени вечера - хрусталь и серебро И дольки яблока на лодочке-ладони. И где-то острова древесных крон, Стеклянных струн и хрупкости. Сегодня Там, на корме неведомого дня Я отбываю к облакам тумана, Где дышит все, что из разряда "для", Где грезит заживающая рана...
Несколько раз прочитала вслух. Лишний слог не мешает. Мне нравится )
Рана грезит? Вообще у вас встречаются оригинальные и красивые отдельные строки, но в целом мне не удаётся сложить картину, чтобы понять что же хотел сказать автор.
Спасибо за отклик ) Если было бы сказано, что рана "бредит", было бы понятнее? Но это не бред, это именно греза. И боль в этой грезе. Прошлая боль. Только прошлая боль и причина грезы...
Меня способность РАНЫ грезить (или бредить - не суть) напрягает. Такая одухотворённая рана получается способная мыслить - это же дичь какая-то, не?)
"лишние" слоги, когда они удачно вырываются из равномерного ритма, как гной из контекста раны каждый раз приятно удивляют. там-тамовая поэзия - прошлый век, рядом с танцами вокруг слезящихся углей. ровно посчитанная силлабо-тоника удовлетворяет маразматиков, которые еще способны на это чудо - считать) очередная выразительная душа поэта в образе раны, беспокоящаяся о времени. заживление в процессе обнадеживает, однако. "для" и "чего ради" сегодня, в день, когда накрыло вдохновение и загрезило основательно оказалось за бортом. рулевой завел в туманность облачную... не плохой стих. все на месте.