Перейти к основному содержанию
Про-щательное
Прощай, прощай! Уже не понарошку Прощай навек. Прощай на жизнь, прощай Не то – чтоб навсегда, но на мгновенье Которого уже не пережить. Уходишь, я прошу – будь осторожна С такими – же уродами, как я Один лишь Будда знает – что у них (имеется в виду – уродов) в думках. Прощай. Я умоляю – не забудь, Купить себе с полкилограмма этих Ментоловых, сосательных конфект Ты, помнится, уж очень их любила, А я всегда не понимал в чём суть – То – ли в привычке давней, то – ль инстинкт Дремучий говорил в тебе при этом. Тем более гуд бай, оревуар. Уже твоих небес фанера ждёт, Когда придет очередной Шемякин И в полутьме напишет горизонт С подробным описанием рассвета. И даже, может быть он будет прав, Когда наврет тебе с три коробка, Но вряд – ли ты способна на анализ. Прощай, прощай! Уже гремит салют И армии уже стоят в казармах И хроникёры спрятали треноги И погасили солнце. Что – ж, прощай. Я буду помнить каждый завиток Всего лишь, буду каждую веснушку Твою считать, чтоб сон принес с собой Цветное фото той одной, с которой я вечно буду говорить во сне.
[Гарантированное прочтение] это очень тяжело, когда нет сил забыть то, что даже во сне преследует... но я стараюсь... очень стараюсь, иногда вовсе теряя смысл происходящего. может и Вам попробовать? попытка не пытка ;)
А вот и нет! Не получается... :sad: Спасибо.
у меня ведь та же самая ситуация :(( Я даже начал читать Гессе "Степной волк" от отчаяния... оказалось-- это очень необычная и интересная книга!
Гессе вообще гениальный человек. И, я думаю - он идеален для таких случае. Да ещё и Маркес... :cool4:
ПОлностью с вами согласен:) А если еще добавить Борхеса... идеальный коктейль для тяжелых случаев. :happy3: