Перейти к основному содержанию
О любви к поэзии
https://www.beesona.ru/upload/669/2500c5cfda06670efda735c173505d10.jpg вдох. тут http://stihi.ru/2019/06/06/934 «Свобода, вольность и размах, По - пушкински: фонарь и вечер. И Вы, как птица - малый птах, Шаль скинули, белеют плечи. В хрусталь - окошке отблеск свеч, Ваш облик в нём застыл навеки. По - пушкински хочу я встреч, У фонаря, что у аптеки.» ................... А.А. Блок Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века - Все будет так. Исхода нет. ................... Навеяло. Намедни Блок приснился мне, Рыдал, сморкался, лбом об стену Стучал… Там яма на стене, Потом пошёл, сломал антенну, И с жутким криком – плагиат! Стучал антенной по забору. Кричал, что Пушкин виноват, Стихи, мол, тащит без разбору! Фонарь, аптеку – всё унёс! Всё к двухсотлетию потырил… Опухший утирая нос, Блок плакал у меня в квартире. Я подала ему платок, Потом второй, за ним и третий. Сказала – Пушкин взять не мог! Тебя же не было на свете, Когда Дантес убил его. Давай виновника отыщем – Ведь он не Пушкин, он живой, Он где-то прячется в Мытищах, В Орле, Рязани, Костроме – Неважно, где – найдём по следу. …Дантеса нет, вот, кто б сумел Распорядиться пистолетом.
огосподи, Мила, нимагу, супер))) Только ради этого стиха я тут: рыдал, дома читал вслух! Поклон Вам, такие пародии нужны литературе!
Какие люди! Привет! У меня на этого автора столько пародий и разборов его легенд о цветах... На стихире снесли штук сто. Но я их прячу на другом сайте. Смейтесь на здоровье, я ещё принесу.
Преуспела ты в пародиях, Мила! Жаль, что "мытищинский гений" всё равно ничего не поймёт.
Как же, не поймёт он! Всё понимает, просто писать по-другому не умеет и не хочет учиться. Директор школы! Ужас! Жалобы на меня пишет модерам - на стихире уже сотню пародий снесли.
Нет, не сумел бы Дантес, наверное... От смеха так дрожала бы рука, что он с двух шагов и в слона бы не попал.)) С Теплом, Андрей
:laugh: Смешно!!!
Ну, вот такой муз у меня завёлся на стихире. Плодовит, как кролик, только успевай пародировать.
грешно смеяться над убогим наказан он уже и так его стишки попались многим и знают те что он ... чудак фонарь метель свечу и птаха собрал он в кучу срифмовал свободы вольности размаха под синим фонарём он ждал любви полна душа горела хрустальное согрев окно по-пушкински писал он смело ну что ж что написал такое?.. :smoke: Мила,будьте снисходительней :wink: Добра и Света