Перейти к основному содержанию
Грехопадение
Грехопадение, грех - опадание листьями ломкими (тонкими-тонкими) жаждой желания жить в ожидании редкою робкою радостью радовать горечью гордости (грешен - гордынею) грех разложить как одежду по полочкам сладостью слабости скорбью о скорости мутной морокой проснувшейся совести ядом паучьим затылок опутывать дымом дракона до драки окуривать поздно. Соленое море напарили. Грех выжигателем высек узорами смертное тело смердящими спорами спарились - выжили, смерти проспорили яблоко светлое славное спелое перекатилось в другие реалии наркозависимыми коридорами.
Первая половина - просто замечательно! Вот где твое "востроухие" проявилось. Дальше... "дымом дракона до драки окуривать" - хорошо играет звуками, но.. "море напарили" - совсем не понял. :( Как и "Грех выжигателем высек узорами"... не сразу дошло, что это грех высек, но опять же "узорами-спорами" - не в смсыле рифмы, нет... И еще эти, нарко-коридоры...
Ты прав, это в общем-то было больше упражнение на фонетику. Но, если кто-то хочет найти смысл, могу подсказать - стих сначала назывался "Аборт". В общем-то, это читается. :) И нарко-коридоры, от слова Наркоз.
Серенький... Теперь еще более понимаю, что и о чем написано. И - сильнее ощущается биение... В названии, конечно, можно уловить. Но, не всякая такая операция - грехопадение. А наркозависимые коридоры... слишком близки к "наркоте", а это, сама понимаешь, совсем, совсем другое...
пыталась передать ощущения. Может и не всякая операция - но для меня это было именно так. Увы. А о нарко.. - тут не сделаешь так, на самом деле в тексте в слове "нарокозависимыми" сочетание "наркоз" выделено курсивом, так понятней читается.... Спасибо, Шрайк. :)
Такое колличество аллитераций не эффектно. Мозаика, россыпь. Плохо держится.
Выглядит как речевой эксперимент или упражнение. Не как стихи. Упражнение выполнено "на отлично"...
См. мой ответ на рецензию Шрайка. Рррррррррр
[Гарантированное прочтение]